Строительство дома на земле для личного подсобного хозяйства - разрешение и правовые аспекты

• г. Рязань

Можно ли построить дом на земле выделенной для ведения личного подсобного хозяйства? Нужно ли разрешение на строительство и от кого?

Ответы на вопрос (1):

Строительство дома на земельном участке, выделенном для ЛПХ разрешается. В настоящее время Вы можете построить дом без разрешения на строительство и зарегистрировать его, изготовив технический план и поставив объект недвижимости на кадастровый учет, но какое законодательство будет действовать на момент завершения строительства неизвестно, поэтому рекомендую взять разрешение на строительство.