Возможно ли доверить регистрацию права собственности на квартиру другому человеку в случае отсутствия возможности сделать это самостоятельно?

• г. Нефтеюганск

Может ли сдать документы на регистрацию права собственности на квартиру по доверенности один человек, а получить свидетельство о регистрации права собственности другой человек, но тоже доверенности (другой), сам доверитель сделать этого не может так ка находится в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Может, но интересно, а что случилось с первым представителем, подавшем документы?

Спросить
Пожаловаться

Сколько может человек находиться в другом городе без прописки сама имею регистрацию в России другой город тоже в России.

Потерял свое свидетельство о регистрации ИП. Пребываю в другом городе. Не там, где регистрировал. Могу ли я у нотариуса сделать доверенность, чтобы другой человек в городе регистрации восстановил мои документы?

В настоящий момент проживаю в купленной квартире (новостройке), свидетельство о регистрации права собственности еще не получил, временно зарегистрирован в том же городе но по другому адресу, постоянной регистрации нет. Необходимо срочно уехать в другой город.

Вопрос: Может ли супруга (доверенное лицо), после получения свидетельства о регистрации права на собственность, имея долю этой собственности, прописать мужа (меня) в данную квартиру по доверенности.

Могу ли я сдать водительские права гражданского мужа в ГИБДД по месту регистрации без доверенности и не по месту лишения прав в другом регионе, муж не может этого сделать, так как находится тоже в другом регионе.

Меня лишили прав, но они утеряны, как мне сдать права и еще я теперь проживаю в другом городе, но регистрации еще здесь нет, регистрация старая пока, может ли по доверенности за меня написать заявление в милиции другой человек об утери прав, чтобы начался исчисляться срок. Спасибо.

У меня временная регистрация в квартире, которая находится в моей собственности. Постоянная регистрация в другом городе того же региона. Свидетельство о временной регистрации я потерял. Паспортист выдавать дубликат отказывается, ссылаясь на то, что надо оформлять утерю в полиции и т.д. Повторно регистрировать тоже отказывается, ссылаясь на то, что та регистрация еще не утратила силу. Больше не хочу с ней связываться. Решил сделать временную регистрацию у матери в соседнем доме, но в другом паспортном столе. Там выдавать временную регистрацию отказываются. Ссылаются на то, что надо снятся с регистрации по прежнему месту. Вопрос. Можно ли иметь временную регистрацию в различных местах. Пожалуйста приведите конкретный пункт закона, т.к. сам я его не нашел ( ( (

Человек дал доверенность на распоряжение принадлежащей ему квартирой жене. Жена оформила дарственную сыну и подала документы на регистрацию собственности. Человек умирает и регистрация права происходит после его смерти. Насколько я знаю право собственности наступает после регистрации в регпалате, а доверенность прекращается после смерти доверителя. Возможно ли оспорить данную сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую купить квартиру. Одна доля принадлежит мужчине по договору дарения и есть свидетельство о праве собственности. Вторая доля принадлежит по свидетельству о наследстве женщине, но свидетельства о регистрации права не оформлялось. Можно ли одновременно сдать документы на регистрацию доли по наследству и тут же сдать договор купли-продажи обеих долей? Пройдет ли такая регистрация и на чем может застрять. В договоре как прописать о том что свидетельства о праве собственности нет?

Могу ли я сдать экзамен в гаи в другом городе без временной регистрации, если я сама из другой области и постоянная регистрация там?

Выписана генеральная доверенность на автомобиль на двух человек. Вопрос такой - может ли один из них переоформить машину на себя или продать без согласия второго? Сам доверитель находится в другом городе и там нотариус отказал в отзыве доверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение