Права наследования в случае изменения завещания - как вступить в наследство и определить последнего наследника

• г. Москва

У меня мама умерла 28 мая 2013 года в Казахстане. Оставила завещание на меня в 1999 году. Далее 4 августа 2004 году переделывает завещание на другого человека. Об этом узнал когда открывал наследное дело. Приехав в Москву в бумагах нашла от 24 ноября 2004 года завещание оформленное на меня. Сейчас прошло 6 месяцев со дня смерти Как мне вступить в наследство. Необходимо ли туда ехать и как узнать кто является последним наследником.

Ответы на вопрос (1):

Последнее завещание автоматически отменяет все предыдущие. Справки о наследниках можно навести у нотариуса по месту регистрации наследодателя.