Законность выставления оплаты по общедомовым нуждам на основании постановления 354 - анализ практики УК.

• г. Нижневартовск

Ежемесячно подаю данные по расходу холодной и горячей воды, но также каждый месяц мне в расчете выставляют к оплате суммы по этим же услугам на общедомовые нужды ссылаясь на постановлени 354. Законно ли эти действия со стороны УК?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - да, это затраты ресурсов на содержание общего имущества дома.

Спросить
Пожаловаться

В квартире установлены счетчики горячей и холодной воды. В летний период в квартире никто не проживает (УК уведомлена об этом). расход - 0 куб. УК выставляет счет за общедомовые расходы воды. Законно ли это?

В квартире поставлены счетчики учета горячей и холодной воды. В квитанции на оплату дополнительно выставляют плюсом общедомовые нужды - водоснабжение и водоотведение. Это правомерно? Куда на какие нужды уходит вода?

Мне выставляют суммы к оплате за общедомовые нужды по горячей воде, но я не пользюсь горячей водой так как у нас водонагреватель. Законно ли это?

В квитанцию по оплате ком. услуг включили общедомовые нужды по холодной и горячей воде. Общедомовой учет воды не установлен. Правомерны ли эти действия обслуживающей компании. Спасибо.

Ежемесячно в квитанции на оплату за потребление холодной и горячей воды по индивид квартирному опечатанному счетчику мне выставляют на оплату дополнительно и общедомовые расходы воды, так за прошлый месяц я выставила 8 м.куб и мне еще приписали общедом 6 м куб. имею ли я право не платить за общедом расход воды и какае меры ко мне могут быть приняты в случае неуплаты. Спасибо.

Установил счетчики горячей и холодной воды, подаю сведения ежемесячно, в квитанции приходят данные больше на 2-3 куб., в управляющей компании говорят что они пересчитывают по общедомовым счетчикам ссылаясь на постановление 354, это правда? И какой смысл в установке счетчиков, получается я плачу за кого-то?

У меня стоят счетчики на холодную и горячую воду. Но в квитанциях появились 2 строки в которых говорится общедомовые нужды холодной воды 1,43 куб. м.,,общедомовые нужды канализация холодной воды 1,43 куб. м.Законно ли с меня высчитывают эти кубы общедомовых нужд? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как рассчитывается расход холодной и горячей воды на общедомовые нужды, если есть индивидуальные счетчики и общий счетчик учета воды. Может ли объем расхода воды (горячей или холодной) на ОДН превышать личный расход по моему счетчику?

Наш 12 квартирный дом не имеет подвала т.е не имеет общедомового счетчика холодной воды. Нет крана общего пользования водой. На общедомовые нужды (мытье подьезда) мы берем воду каждый в своих квартирах оборудованных индивидуальными счетчиками учета потребления воды. Т.е каждый платит за потребленную воду в отдельности. Законно ли взимание с нас оплаты общедомовых нужд по воде.? ведь за потребленную воду мы уже заплатили по счетчику.

Я живу в многоквартирном доме, в доме установлен общедомовые приборы учета расхода воды, у меня в квартире установлены приборы учета расхода горячей и холодной воды. Но такие приборы установлены не во всех квартирах и собственники платят по нормативам. Как в этом случае производится расчет расхода воды на общедомовые нужды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение