Моя сестра родилась в СССР, проживала в Молдове, после смерти родителей переехала в Россию, в настоящее время получила РВП

• г. Омск

Моя сестра родилась в СССР, проживала в Молдове, после смерти родителей переехала в Россию, в настоящее время получила РВП, как ей устроиться на работу и её дальнейшие действия для получения российского гражданства,

Какие документы нужны для получения российского гражданства если я родилась в россии потом родители переехали на украину и поменяли мне гражданство на украинское. Отец остался гражданином россии и живет в россии. Сейчас я переехала в россию получила рвп. и хочу стать гражданином россии.

Моя мама родилась и выросла на территории России. Потом вместе с родителями переехала в Казахстан. После распада СССР получила гражданство Казахстана. (от российского не отказывалась) Я хочу чтобы она получила гражданство России. На основании какой статьи (подпункта) закона РФ "О гражданстве" она имеет право получить гражданство РФ? Должна ли она получить регистрацию по месту пребывания на территории РФ и на какой срок (если должна)? Какие документы нужно представить в ОВИР для получения гражданства (паспорт СССР естественно отсутствует, т.к. его изъяли при получении казахского паспорта)?

Родилась в России, длительное время проживала в Казахстане, переехала в Россию с паспортом СССР. Получала гражданство РФ в России. Нужно ли подавать уведомление. Заранее спасибо.

Я родилась и в настоящее время проживаю в Узбекистане и имею паспорт лицо без гражданства.

13 лет назад имела Российское гражданство и проживала в России. Где у меня родилась дочь. (Дочь имеет Российское свидетельство о рождении).

После переезда в Узбекистан пришлось отказаться от Российского гражданства, т. к. не могла устроится на работу. Такая же ситуация у моего супруга (лицо без гражданства). Дочери сейчас получать паспорт 16 лет (в Узбекистане). У мужа мать, отец, сестра имеют Российское гражданство и живут на территории России. Может ли моя дочь получить гражданство России или могу ли я восстановиться в гражданстве и что для этого надо?.

Я родилась в 1947 году в Германии, проживала в Украине, затем-в Казахстане, имею гражданство РК.В настоящее время родственников на территории РФ не имею. Каков должен быть порядок моих действий для получения российского гражданства? Должна ли я иметь РВП и что для этого нужно? Имею ли я право воспользоваться упрощенной формой получения гражданства?

Ситуация такая: я гражданка Молдовы, родилась и выросла в русской семье, на данный момент проживаю в Москве у двоюродной сестры, которая является гражданкой РФ (родилась и выросла в Москве), имею и других родственников на территории России. Хочу получить гражданство РФ и остаться жить в России! Мои бабушки и дедушки (с обеих сторон) родились и проживали какое-то время в России, но потом переехали в Молдову. Могу ли я получить гражданство РФ по закону о получении гражданства в упрощенном порядке для носителей русского языка на данных основаниях? Если да, то какие документы нужны для этого?

Меня зовут Екатерина (27 лет) Я гражданка Молдовы (национальность - русская). Состою в браке с гр-ом Молдовы (национальность - гагауз). У нас есть ребенок 3-х лет родившийся в Молдове.

Мои родители по национальности - русские. Папа - родился в Белоруссии (гю Минск), мама - родилась на Украине. По распределению попали на территорию МСССР. После распада СССР остались на территории Молдовы, и получили гражданство РМ.

Я с мужем и ребенком в настоящее время проживаем на территории РФ, работаем по патенту. Подскажите пожалуйста наиболее благоприятные пути получения гражданства РФ. Так как мы не планируем возвращаться в Молдову.

За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно получить гражданство после получения РВП родилась в Росси до 14 лет проживала в Росси а затем переехали в Казахстан где проживала до 2 013 г. получила РВП в апреле 2014 г можно получить гражданство по упращенной форме?

Моя семья (родителя, я и сестра) до июня 1992 года проживала в Казахстане, после чего переехала в Россию. Сразу же получили постоянную прописку. Сестра в 1995 году, уже будучи в России, по достижению 16-летнего возврата получила паспорт (СССР без вкладыша). С тех пор я и родителя уже получили гражданство РФ (без каких либо запросов о гражданстве РК). Сейчас возникла необходимость получения гражданства и у сестры. В ОВИРе требуют справку из Посольства с последующим оформлением вида на жительство. Верно ли это, несмотря на то, что в 91-92 году сестра была несовершеннолетней, а родителя сейчас уже имеют российское гражданство?

Спасибо.

Я гражданин украины, 18 лет. Родители ранее родились в СССР и проживали на территории России долгое время (Сейчас у них уже украинское гражданство). Могу ли я написать заявление о статусе «носителя российского языка» для получения гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение