Как доказать факт фиктивного брака для решения имущественного спора?

• г. Москва

Помогите найти решение. Я дочь своего отца от первого брака, после развода с мамой он оставил нам трёхкомнатную квартиру, потом через несколько лет женился на женщине, прожили они вместе больше 20-ти лет в однокомнатной квартире полученной папой и приватизированной в равных долях, общих детей не было. Два года назад они приняли решение разъехаться, у жены была своя квартира в городе Салавате, она выписалась и уехала туда, папа занял денег и положил на два счёта 1500000 рублей (стоимость 1/2 квартиры в которой он остался), 750000 на своё имя, 75000 на её и написал доверенность на право пользования этими деньгами, документально ничем это не подтвердил, доверял ей полностью. Сразу же после отъезда жены он привозит к себе маму (мою бабушку) которой 87 лет и самостоятельно она жить уже не могла. Бабушка заболела, ей сделали операцию на сердце и без сиделки она дома уже оставаться не могла. Папа военный пенсионер, но до сих пор вынужден работать. Встал вопрос поменять квартиру, чтобы у бабушки и сиделки была своя комната, папа залезает в долги, продаёт однушку (жена дала ему генеральную доверенность) и покупает маленькую двушку. Спустя два года появляется жена зашла в гости, так как папа спешил на работу, он оставил ей ключи, чтобы она дождалась его, не выгонять же на улицу. Она в его отсутствие пролазила все его вещи, скопировала все документы на эту квартиру, уехала, спустя месяц папе приходит повестка в суд, иск подала жена на раздел имущества. Папа в шоке, поговорить с ней не смог она не берёт трубку, поделился своей проблемой с другом живущим на Родине жены (Салавате) в разговоре он узнаёт, что раньше эта жена была замужем, но не разводясь порвала свой паспорт, заявила о потере и сделала новый не ставя штамп о замужестве. Как можно проверить этот факт? Мы не знаем точно не год её замужества, только примерно, ни место, где брак был зарегистрирован. Есть ли шанс доказать это обстоятельство и какие шаги нужно предпринять папе?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, надо не говорить с друзьями, а обратиться к юристу. Если уже есть повестка, то надо выстраивать линию защиты. Как вариант, можно попробовать признать недействительным его брак, исходя из того, что она на тот момент состояла в зарегистрированном другом браке, но вовсе не факт, что то, что Вам сказали - правда. Может быть это и не подтвердится. Узнать это МОЖНО. Кроме того, я знаю не менее эффективные ДРУГИЕ способы защиты от раздела, которые в Вашем случае можно применить. Обращайтесь.