Бармен из клуба обвинен в наличии опиата в моче после проверки ГНК - виной могут быть булочки с маком или прошлое употребление марихуаны

• г. Сочи

Меня зовут Сергей, я работаю барменом в клубе. Сегодня у нас была проверка ГНК на которой в моей моче нашли опиум, после я прошел повторную экспертизу, на которой тест показал то же самое. В разговоре с сотрудниками ГНК мы выяснили, что такой результат мог быть из за булочек с маком, которые я ел часа за четыре до проверки. Я написал отказ от обвинения и мои анализы мочи отправили на независимую экспертизу, но сотрудники ГНК сказали, что это покажет то же самое. Я не употребляю наркотиков, пару раз в жизни курил марихуану, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, окончательное решение о наркотическом опьянении может принять только медицинское учреждение. На моей практике не раз клиенты употребляли макосодержащие мучные изделия и потом у них были огромные проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудники ГИБДД отправили на экспертизу в наркодиспансер. Алкотестер показал ноль. Экспресстест анализа мочи на наркотики показал их наличие по двум позициям. Хотя наркотики я никогда в жизни не употреблял. Анализы отправили в лабораторию.

Что мне грозит, и что делать?

Остановили Гибдд, сказали что выгляжу подозрительно, предложили пройти тест на алкоголь в машине, прошёл,сказали что этого не достаточно, повезли на экспертизу по наркотикам в спец учереждение. Экспресс тест ничего не показал. Отправили на глубокий анализ мочи. Отдали права, сказали 3 недели ждать ответ. Сам редко употребляю наркотики, а именно мефедрон, последний раз употреблял за неделю до этого. Если анализ покажет, будет ли лишение? Работаю личным водителем, машина мой хлеб, лишиться не хочу и не могу! Что делать?

Как мне поступить: меня остановили на посту дпс и предложили пройти мед. освидетельствование, я согласился. С помощью экспресс-тестов у меня нашли марихуану и на основании этого отправили анализ мочи в лабораторию. Пришел результат, в котором написано, что у меня в моче обнаружен Кодеин, Декстрометорфан и Диоксипировалерон, я их никогда не употреблял. P.S. я в тот же день сделал независимую экспертизу на наличие марихуаны и алкоголя - результат отрицательный. Помогите пожалуйста.

На посту гибдд остановили сотрудники для проверки документов. Им непонравились мои зрачки и цвет кожного покрова лица. Предложили пройти экспресс тест на наркотики. Тест показал наличие морфина. Отвезли на боровую. Привезли обратно на пост и отпустили. Наркотики я не употребляю. Сразу же поехал делать независимую экспертизу. Сдал кровь и мочу на наличие наркотиков. Что мне делать дальше?

Такая ситуация. Остановили сотрудники ДПС вызвал у них подозрения. Отвезли в наркологию. Предварительный тест показал марихуану в малом количестве. Отправили анализ на экспертизу. Употреблял неделю до аналмза. Через 14 дней приехали сотрудники ДПС и сказали анализ дал положительный результат. Потом подписал протокол. Состаю ли я теперь на учете в наркодиспансера? Уаэведомлений ни каких не было.

Меня остановили сотрудники гибдд в москве, попросили пройти мед освидетельстванье. Врач сказал подозрение на марихуану, взяли мочу на анализ, изъяли вод. удост. Сотрудники гибдд сказали 50000 т. руб. и отдадим права. Я написал ходатайство о направлении дела по месту жительства. В этот же день поехал сделал независимую экспертизу которая показала что ни каких наркотиков не обнаружено. В гибдд сказали экспертиза дала положительный результат и моё дело направлено в суд. в суде сказали что на моё ходатайство о переводе дела по месту жительства дан отказ. Каким образом мне перевести дело и есть ли шанс его выиграть?

5 дней назад остановили сотрудники ДПС с подозрением на алкогольное опьянение. Тест на алкоголь дал отрицательный результат, поехали на освидетельствование в больницу и там в моче показало марихуану, меня закрыли в стакан на двое суток. Вчера я купил в аптеке тест, который показал отрицательный результат. Завтра сотрудники ДПС повезут мою мочу на экспертизу и если результат будет положительным, то возбудят дело по статье 12,8. Могу ли я сейчас сделать независимую экспертизу и оспорить их экспертизу? Извиняюсь, если неясно выразился.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня сегодня остановили дпс по подазрению отстранили от управления тс и повезли меня на медосвидетельствование на наркотики и тест к моему удивлению оказался положительный (МОР) и отправили мой анализ на химико-токсикологическую экспертизу, зная что я не употребляю наркотиков стал искать причину положительного результата, вспомнил, что на завтрак съел булочку с маком, дома проводя эксперимент над женой с такой-же булочкой с маком и двумя тестами купленных в аптеке для меня стало ясно, что этот продукт и является причиной положительного теста. Подскажите пожалуйста как мне быть в моей ситуации? Может быть мне пройти какую нибудь независимую экспертизу? Первый раз оказался в такой ситуации подскажите что делать как оспорить, не хочется лишаться прав из-за булочки с маком.

Муж сдал анализы в наркодиспансере, экспресс анализ показал наличие канабиса. Муж не употребляет наркотические вещества, почему такое может быть и что делать? Анализ мочи отправили на экспертизу запаковав, определят ли они что он не упортреблял? Сказали, что может быть экспресс-тест ошибочным.

Вчера был в клубе, была проверка фскн, сдавал анализ мочи. Ничего не употреблял, но на всякий случай по пути домой купил экспресс тест в аптеке, марихуану и опиаты из двух полосок одна была еле видна. Курил последний раз года два назад, экстази год назад, все в разовых количествах. Фскн сказали свяжутся если что, но не хочется чтобы за ошибку теста были проблемы, стоит ли предпринимать действия до окончания теста? И стоит ли самому звонить в справочную и узнавать результат. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение