Бармен из клуба обвинен в наличии опиата в моче после проверки ГНК - виной могут быть булочки с маком или прошлое употребление марихуаны

• г. Сочи

Меня зовут Сергей, я работаю барменом в клубе. Сегодня у нас была проверка ГНК на которой в моей моче нашли опиум, после я прошел повторную экспертизу, на которой тест показал то же самое. В разговоре с сотрудниками ГНК мы выяснили, что такой результат мог быть из за булочек с маком, которые я ел часа за четыре до проверки. Я написал отказ от обвинения и мои анализы мочи отправили на независимую экспертизу, но сотрудники ГНК сказали, что это покажет то же самое. Я не употребляю наркотиков, пару раз в жизни курил марихуану, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, окончательное решение о наркотическом опьянении может принять только медицинское учреждение. На моей практике не раз клиенты употребляли макосодержащие мучные изделия и потом у них были огромные проблемы.