Как обезопасить себя при открытии фирмы в ООО с двумя участниками и разгрузить себя от финансовых затрат?

• г. Барнаул

Мы открываем фирму ООО, в фирме 2 участника... я буду директором... при этом на открытие фирмы все затраты несу Я...как обезопасить себя?... можно ли прописать в уставе, положения касающиеся по управлению общества, чтобы все сходилось на мне... а второй не имел право голоса?,

Ответы на вопрос (3):

Доли участников пропишите соответствующие. Например, у Вас 95%, у него - 5%.

Чтобы второй участник не имел права голоса, его не нужно включать в состав учредителей вообще.

Инна, ваша доля участия (соответственно количество голосов) должна быть больше, тогда вы будете все контролировать.

Если все затраты несете Вы, то зачем Вам второй участник?