Как обеспечить свидания с детьми при желании развестись, но без подачи заявления - мои сложности в общении с бывшей супругой

• г. Екатеринбург

Я отец двоих детей, состою в первом браке. Супруга полгода назад заявила о желании развестись со мной, но заявление так и не подала. Сейчас она переехала жить с обоими детьми к своим родителям в частный дом в этом же городе, но часто не дает мне видеться с детьми, обьясняя это разными причинамм, например, что они смотрят мультики, легли спать (днем), или у них гости. Детям 6 и 3,5 года. Меня такая ситуация не устраивает, но что я могу поделать, чтобы видеться с детьми тогда, когда это необходимо? В семье работаю и содержу детей только я, жена не работает, живет за мой счет и за счет своих родителей.

Ответы на вопрос (2):

Денис, каждый из родителей имеет право общаться со своим ребенком, а также иным образом заботиться о нем.Я советую вам обратиться в суд с исковым заявлением о порядке общения с детьми. Все решаемо.

Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.

В соответствии со ст. Статья 66 СК РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. В силу вышесказанного Вам необходимо обраться в суд с исковым заявлением об определения порядка общения с ребенком и об определении порядка участия в воспитании ребенка.