Права лишили, авто на меня - что будет, если снять машину с учета и использовать транзитные номера?

• г. Алейск

Мне 21, авто зарегистрировано на меня, прав лишили, если снять машину с учета, и взять транзитные номера, при остановке сотрудники дпс что могут мне сделать?

Ответы на вопрос (1):

Сотрудники ГИБДД имеют право составить на вас адм. протокол по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ, санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.