Моего сына ого мать выгнала из дома. Теперь он живет со мной. Могу я подать на взыскание алиментов с его матери?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (3):

Да, можете. Алименты платит тот супруг, который живет отдельно от ребенка.

Да, можете. обращайтесь в суд.

Это лучший ответ

Обычно при растрожении брака суд определяет с кем буде жить ребенок. Если в решении было указано, что ребенок будет проживать с матерью или не было указано ничего, то сначала вам следует обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка. После этого будут основаниямдля взыскания алиментов с матери.

В противном случае ребенок будет проживать с вами, а долг по алиментам будет копиться