Отказ работодателя в оплате больничных по сохранению беременности - как защитить свои права год спустя?

• г. Ярославль

Год назад была на больничном по сохранению беременности работодатель отказался их оплачивать (у меня 4 больничных по 10 дней) больничные на руках он их не взял что можно сделать сейчас?

Ответы на вопрос (3):

Отправьте больничные работодателю Почтой России, ценным письмом с описью вложения.

Предварительно с больничных сделайте ксерокопии.

Не будет оплачивать - в суд.

Елена

обратитесь в суд и взыскивайте компенсацию по оплате больничных, другого выхода у вас нет.

Работадатель нарушил ст.183 ТК РФ.Срок обращения в суд 3 месяца со дня нарушения или когда стало известно о нарушении, ст.392 ТК РФ.Он может восстановлен по уважительным причинам судом. Можете обратиться в суд с иском указав уважительные причины, суд отказать в принятии иска не может.