Произведение раздела имущества после смерти - не разделена дача и возможность выдачи запроса от нотариуса

• г. Санкт-Петербург

В течении 6-ти месяцев после смерти был произведён раздел имущества.

Было разделено всё, кроме дачи, т.к. на дачу из документов была только книжка садовода, которую нотариус не принял.

Дача находится в садоводстве, и участок принадлежит садоводству.

На участке из строений есть дом, и баня.

Когда прошло 6 месяцев и наследники получили свидетельства на доли в квартире, и доли на денежные сбережения, одна из наследниц узнала, что дача не вошла в наследство, и через 7 месяцев после смерти наследодателя приехала в садоводство с запросом от нотариуса. Этот запрос появился по прошествии 6-ти месяцев.

Нотариус может выдать такой запрос?

Разве дачу не суд должен делить?

Ведь это не было собственностью умершего.

И почему нотариус не известил других наследников о продлении срока?

Ответы на вопрос (3):

Вадим, Вами не поставлен вопрос, что конкретно интересует. Уточните пожалуйста. А вообще, сроки вступления в наследство можно восстановить. Это делается в судебном порядке. Также есть иные способы для получения наследственного имущества. Вы можете нам позвонить, более подробно поговорим по Вашему вопросу. Или оставьте свой номер. Мы сами перезвоним и постараемся Вам помочь.