Был один участок, далее родители приватизировали его на двух братьев

• г. Новороссийск

Был один участок, далее родители приватизировали его на двух братьев, председатель садоводческого товарищества заставляет платить удвоенную сумму взносов, прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь! Если каждый из братьев является членом садоводства по своему участку, то каждый должен платить установленные в садоводстве платежи(пп.6 ч.2 ст.19 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 15.04.1998 № 66-ФЗ в ред. от 02.11.2004г. "О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН", принятый ГД ФС РФ 11.03.1998). Полагаю, что в указанном случае председатель садоводства абсолютно прав.