Незаконный арест имущества - возможность обжалования действий судебных приставов

• г. Астрахань

Сноха взяла в кредит мебель, но у нее была задолженность. 01.10.2013 г. судебными приставами составлен акт о аресте имущества, в имущество включили предметы (телевизор, стиральная машина) которые не принадлежат должнику. При составлении акта судебным приставам говорили что эти вещи не принадлежат должнику (имеются документы подтверждающие что эти вещи принадлежат свекрови-договор на кредит), но они все равно были включены в реестр. 07.10.2013 г. была погашена большая часть этой задолженности.

25.11.2013 г. данное имущество которое не принадлежит снохе (телевизор 2011 г., стиральная машина 2008 г., микроволновая печь и электрочайник) были изъяты и оценены все го лишь в 1900 руб. (телевизор LG 2011 г. - 1000 руб, стиральная машина в 500 руб.) . Могу я обжаловать действия судебных приставов?

Ответы на вопрос (3):

можете обратиться в суд с заявлением об освобождении имущества из под ареста

Вы имеете право обжаловать решение судебных приставов..

Можете обжаловать действия судебных приставов в порядке подчиненности, либо - в суд.

Можете, кроме того, обратиться с иском в суд об освобождении имущества от ареста.

Всего доброго.