Незаконный арест имущества - возможность обжалования действий судебных приставов

• г. Астрахань

Сноха взяла в кредит мебель, но у нее была задолженность. 01.10.2013 г. судебными приставами составлен акт о аресте имущества, в имущество включили предметы (телевизор, стиральная машина) которые не принадлежат должнику. При составлении акта судебным приставам говорили что эти вещи не принадлежат должнику (имеются документы подтверждающие что эти вещи принадлежат свекрови-договор на кредит), но они все равно были включены в реестр. 07.10.2013 г. была погашена большая часть этой задолженности.

25.11.2013 г. данное имущество которое не принадлежит снохе (телевизор 2011 г., стиральная машина 2008 г., микроволновая печь и электрочайник) были изъяты и оценены все го лишь в 1900 руб. (телевизор LG 2011 г. - 1000 руб, стиральная машина в 500 руб.) . Могу я обжаловать действия судебных приставов?

Ответы на вопрос (3):

можете обратиться в суд с заявлением об освобождении имущества из под ареста

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право обжаловать решение судебных приставов..

Спросить
Пожаловаться

Можете обжаловать действия судебных приставов в порядке подчиненности, либо - в суд.

Можете, кроме того, обратиться с иском в суд об освобождении имущества от ареста.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Телевизор, холодильник, микроволновая печь, стиральная машина, компьютер, муз.центр, эл. плита, коллекция книг, мебель?

Какое имущество подлежит аресту судебными приставами? Телевозор, холодильник, микроволновая печь, стиральная машина, компьютер, муз.центр, эл. плита, коллекция книг, мебель.

Как можно грамотно составить документ (расписку) для судебных приставов в котором указывается, что телевизор, микроволновая печь, компьютер, монитор. Колонки, стиральная машина, холодильник, а так же мебель принадлежит не мне, а другому лицу для того. Чтобы это имущество не подлежало аресту?

не принадлежащее должнику если при осмотре жилища (в котором прописан и проживает должник) предъявлен нотариально заверенный документ который доказывает, что все имущество принадлежит другому человеку и судебным приставам предоставлена копия этого документа.

Имущество должника.

ДОБРЫЙ день или вечер! Подскажите пожалуйста в какие сроки нужно оплатить штраф по ст.25.1 судебным приставам. Было выдано административное правонарушение. Был составлен акт - об отказе в доступе в жилое помещение чтобы произвести арест имущества судебными приставами. И еще вопрос а если я уплачу штраф что не впустила судебных приставов в квартиру чтоб они описали имущество (наложен арест) .Судебные приставы так и будут ходить ко мне пока я им не придоставлю доступ в квартиру чтоб они арестовали мое имущество просто у меня в данной квартире нет имущества. Или я так и буду им бесконечно платить штраф за административное правонарушение (по 1000 р.) Заранее спасибо.

В какие сроки нужно оплатить штраф по ст.25.1 судебным приставам. Было выдано административное правонарушение. Был составлен акт - об отказе в доступе в жилое помещение чтобы произвести арест имущества судебными приставами. И еще вопрос а если я уплачу штраф что не впустила судебных приставов в квартиру чтоб они описали имущество (наложен арест) .Судебные приставы так и будут ходить ко мне пока я им не придоставлю доступ в квартиру чтоб они арестовали мое имущество просто у меня в данной квартире нет имущества. Или я так и буду им бесконечно платить штраф за административное правонарушение (по 1000 р.) Заранее спасибо.

Судебный пристав-исполнитель наложил арест на заложенное имущество (автомобиль) в рамках исполнительного производства, возбужденного на основании исполнительного листа об обращении взыскания на заложенное имущество. Впоследствии указанное имущество было передано службой судебных приставов по договору на хранение третьему лицу (специализированной организации), которое его утратило. В связи с этим судебным приставом-исполнителем составлен акт об отсутствии у должника имущества, на которое возможно обратить взыскание, окончено исполнительное производство и возвращен исполнительный документ взыскателю. Обосновано ли в такой ситуации требование взыскателя о взыскании со службы судебных приставов убытков за утраченное имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2009 году вынесен судебный приказ о взыскании с меня алиментов, судебным приставам было сообщено о моем месте работы, в 2010 году при смене работы также сообщал в службу судебных приставов, но документы так и не поступали, платил сам, путем перевода денежных средств через почту, в 2013 году получил справку от судебных приставов о том что не имею задолженности, в конце 2014 года судебные приставы обратились в суд за получением дубликата судебного приказа на алименты, обосновал суду что бывший работник потерял судебный приказ, начиная с начала 2015 года с меня пытаются взыскать задолженность за все шесть лет плюс исполнительский сбор в размере 15000 рублей в службу судебных приставов, чеки о оплате были предоставлены, но не все так некоторые выгорели со временем. Правомерны ли действия судебных приставов.

По определению суда организация должна 6000 в пользу УПФР. Данная задолженность была оплачена в декабре 2018 года, однако УПФР передал данную задолженность судебным приставам. В марте 2019 года мы узнали, что судебными приставами наложено ограничение регистрационных действий на наш автомобиль. На наше письмо о снятии ограничения, судебные пристава ответили, что это можно сделать только на основании справки с УПФР, что задолженность погашена. Пенсионный фонд справку выдает только после обращения налогоплательщика. Правомерны ли действия УПФР, если данная задолженность погашена нами 3 месяца назад?

Судебные приставы исполнители завели уголовное дело, так как в банке имеется задолженность, в 2013 году банк передал все коллекторам. В 2016 году коллекторы передали долговые обязательства судебныи приставам. В деле нет даже лицевого счета для погашения задолженности, наименования банка которуму задолжали. Как поступить в этой ситуации. Правомерны ли действия судебных приставов. Кредит был оформлен 28.05.2010 года. Коллекторы письмо на имя должника отправляли 03.03.2013 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение