Как расторгнуть трудовой договор без отработки 2-х недель после пожара в магазине из-за аллергии на запах гари?

• г. Москва

Я работаю магазине розничной сети, случилось так, что мой магазин сгорел, пока я была в отпуске там провели ремонт, но сильный запах гари остался, я страдаю аллергией и просто не могу там работать, хочу уволиться, но без отработки 2-х недель меня не отпустят, возможны еще варианты расторжения трудового день в день, чтобы не уходить на больничный?

Ответы на вопрос (2):

Без 2 недель, только с согласия работодателя. Пишите заявление и идите на больничный.

Евгения, если в заявлении об увольнении Вы мотивируете увольнение невозможностью работать, с приложением справки от врача, о том, о чём Вы ведёте речь, то Вас должны уволить сразу.