Как вернуть похищенные деньги и снять претензии с отца по возврату кредита - опытное руководство.
199₽ VIP

• г. Зерноград

С кредитной карты отца (получена 13.01.11), которой он не пользовался, даже не открывал конверт с пин-кодом, через мобильный банк, подключенный не к его а к чужому номеру телефона, были похищены деньги. Узнали мы об этом только при получении письма с информацией о задолженности. Заявления с указанием своего мобильного телефона на получение карты отец не писал. Месяцем ранее (декабрь 2010) он в Сбербанке взял кредит, открыл отдельный вклад и оформил поручение банку перечислять денежные средства в счет погашения кредита с этого отдельного вклада. Сейчас пишу претензию в банк от его имени и так понимаю, что нужно еще и заявление о хищении денежных средств в полицию. Есть ли для подобных претензий и заявлений формы, где их взять? Как добиться возврата средств и снятия с отца претензий по возврату не взятого им кредита?

Ответы на вопрос (7):

Пишите заявление в полицию в свободной форме.

Нужно обязательно обратиться в полицию с заявлением. Установленной формы не существует.

Наталия, обратитесь к юристам, Вам напишут так как нужно. Можете на этом сайте обратиться к юристам.

Пишите заявление в полицию, если будет возбуждено уголовное дело, то будут все основания не выплачивать банку данные денежные средства.

Может писать самостоятельно как угодно. Только имейтв виду. чем юридически обоснованнее и грамотнее и написаны и претензии и заявление в полицию, тем больше шансов на правильную реакцию адресатов на них..

На "самодеятельные писульки " граждан реагирую слабо. вяло и плохо. Поэтому к юристу обартитесь для составления этих юридичесих документов

Вам необходимо написать заявление в полицию с описанием всей ситуации, а также написать письмо в банк и приложить копию заявления в полицию с талоном-уведомлением и попросить банк о не начислении процентов по данному кредиту. Банк не освободит вас от выплаты кредита, но от уплаты процентов возможно

Это лучший ответ

В вашем случае вам необходимо писать претензию в банк. О том, что банк не обеспечил безопасность денежных средств. Параллельно пишите заявление в полицию о хищении денежных средств неустановленными лицами и ходатайствуйте о запросе в банк в каком банкомате( или кассе) было произведено списание денежных средств. Но будьте готовы к тому. что придется судится с банком. Возникнут вопросы- обращайтесь. С уважением А.Соловьева