Отказ академии прописать жену беременной курсанта вызывает вопросы о правомерности действий

• г. Смоленск

Я учусь в ВА ВПВО ВС г. Смоленска на 3 курсе, курсант. В составе семьи моя жена (она беременна, через месяц рожает). Мы снимаем квартиру. У меня собственности нет, прописан временно при академии, у жены в собственности половина квартиры (вторая часть принадлежит ее матери), прописки не имеет. Я хочу прописать свою жену при академии, но мне в этом отказывают (до этого моя жена была прописана у матери, мне сказали, чтобы она выписалась оттуда и тогда они пропишут ее при академии). Ссылаются теперь на то, что моя жена сама ухудшила свои жилищные условия, выписавшись и оставшись без прописки. Правомерны ли их действия? У меня скоро родится дочь, куда прописывать ее?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Снятие с регистрационного учета по конкретному адресу не является ухудшением жилищных условия, тем более, что у жены в собственности есть 1\2 квартиры. Ребенка можно прописать в квартире, собственником 1/2 которой является жена. При этом, согласие другого собственника не требуется. Обратитесь также с письменным заявлением к руководству Академии о регистрации при Академии и жены и ребенка, и попросите в случае отказа, дать мотивированный письменный ответ, с указанием причины отказа. Если отказ зарегистрировать жену и ребенка при академии будет необоснованным, можно обратиться в суд