В ОВиР и на Покровке разводят руками, говорят.

• г. Москва

У бывшего мужа нет паспорта, гражданства и вообще нет никаких документов, но он прописан постоянно в Москве с апреля 1992 г. Гражданином Молдавии, откуда он родом, он не является (есть справка), гражданином России (т.к. прописан после 06/02/1992) соответственно тоже. Документы ВСЕ, включая старый советский паспорт и военный билет, утеряны, есть только личная карточка в отделении милиции по месту прописки, где он получал паспорт в 1996 г. Не работает нигде, мы прописаны в одной квартире, хотела помочь ему сделать документы. Когда обратилась столкнулась с невозможностью сделать это по следующим причинам:1, нет удостоверения личности-не может получить гражданство, только вид на жительство;2,вид на жительство не может получить, т.к. нужна справка о доходах, а работать официально не может ввиду отсутствия документов; можно конечно положить деньги на счет вместо справки о доходах, но родственники от него отказались уже давно, а мне как бывшей жене (в разводе уже 12 лет) класть такую сумму на имя пьющего человека нет возможности. Подскажите как быть, все-таки он тоже человек и хочется помочь, даже в больницу не кладут, да и работать он не против, но не берут. В ОВиР и на Покровке разводят руками, говорят. Что таких случаев не было. ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (1):

Необходимо в судебном порядке доказывать, что он въехал и проживает на территории РФ до 06 февраля 1992 года. Вы можете связаться со мной по эл. почте.