Развод - Распределение имущества и алименты - что преобладает в решении суда?

• г. Махачкала

Мы с супругой разводимся, она требует с меня квартиру, если я ей оставлю квартиру, суд будет взыскивать с меня алименты? Или если уговорить ее отказаться от алиментов, суд удовлетворит ее желание?

Ответы на вопрос (1):

Даже письменный отказ от алиментов, заверенный у нотариуса не влечет никаких юридических последствий, кроме его недействительности. Нельзя отказаться от взыскания алиментов.