Налогообложение при продаже коммерческой недвижимости инвалидом 2 группы, не сдававшейся в аренду и не использовавшейся в коммерческих целях

• г. Кисловодск

В 2006 году физическим лицом инвалидом 2 группы была приобретена коммерческая недвижимость. Данная недвижимость никогда не сдавалась в аренду и не использовалась в других коммерческих целях для получения доходов. Возникает ли налогообложение при продаже этой недвижимости в 2013 году?

Ответы на вопрос (1):

Нет, если имущество в собственности свыше 3 лет, налог на доходы платить не нужно.