Ответственность родственников по кредиту в случае заключения должника в тюрьму

• г. Красноярск

Если человек взял кредит, но обстоятельства сложились таким образом, что его посадили в тюрьму (платил кредит 4 месяца), несут ли родственники (родители, братья, сестры) ответственность по его кредиту? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ответственность по кредитным обязательствам несет заемщик самостоятельно