Выкидыш на 26 неделе беременности - имеются ли права на материнский капитал и как доказать, что ребенок не родился мертвым?

• г. Челябинск

У меня произошел выкидыш на сроке 26 недель на руках только протокол о смерти ребенка, родила 2-го в этом году... имею ли я право на мат. капитал? А главное написали что ребенок родился мертвым, что неправда. Естественно свидетельства нету только протокол... как быть в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина!

Можете обратиться в страховую компанию, прокуратуру. Установить, родился ли ребёнок живым, можно при проведении медицинской экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

В сентябре 2005 года по мед. показаниям (впрп) мне были сделаны искусственные роды. В справке написали произошел поздний инд-ный выкидыш мертвым плодом, жен. 980 гр. Беременность 24-25 недель. В феврале 2007 я родила второго ребенка. Обратилась в пенсионный фонд по поводу материнского капитала, но мне сказали, что если нет свидетельства о рождении на первого ребенка, то мат. капитал мне не положен. Что мне делать в данной ситуации? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста... имею ли я право на материнский капитал. Первому ребёнку 12 лет. Родила второго ребёнка на сроке 26 недель. Ребёнок родился живым, но умер на 3 сутки в реанимации. Роддом взял у нас документы для оформления свидетельства о рождении и свидетельства о смерти ребёнка. Положен ли в этом случае материнский капитал?

В 2010 году дочь родила мертвого ребенка, сейчас беременна, положен ли ей материнский капитал как на второго ребенка? Свидетельства о смерти нет, но есть справка из роддома, что ребенок родился доношенным, но мертвым.

Имею ли я право на получение материнского капитала, если первый ребенок родился мертвым? Свидетельства о смерти у меня нет. есть только справка о смерти. Прочитала статью в журнале, что это решается через суд.

Меня зовут Татьяна, 27 лет. Подскажите пожалуйста, полагается ли мне при рождении ребенка материнский капитал. У меня сейчас третья беременности, первая - кесоревосечение на 26 неделе, ребенок родился живой, умер спустя через 16,5 часов. Все как положено, мы его похоронили, только документа о его смерти нет, т.к. в выписке указали - выкидыш; вторая-на сроке 6 недель случился выкидыш, в выписке написали-аборт. Как вообще все это понимать, заключения: когда кесоревосечение - это значит выкидыш, не смотря даже на то, что ребенок все таки родился и какое-то хоть и малое время, но все таки жил и похоронен; а когда выкидыш-это аборт...

В феврале 2006 года родился мертвый ребенок, в мае 2007 года родился здоровый ребенок. Второму ребенку 3,5 года. Свидетельства о рождении первого ребенка нет, а есть справка № 23. Имею ли я право на получения материнского капитала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году родила мертвого ребенка на сроке 26 недель. Мне дали справку выписку где написано самопроизвольный выкидыш. В 2015 родила второго ребенка имею ли право материнский капитал?

Я родила первого ребенка мертвым на 42 неделе в 2013. потом родила второго в этом же году. Сейчаз второму ребенку 3.1 г.имею ли я право на мат капитал?

Меня интересует вопрос по поводу материнского капитала. Моя дочь родила мертвого ребенка, в справке о рождении указано, что ребенок родился мертвым. Сейчас она родила второго ребенка, имеет ли она право на материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение