Выкидыш на 26 неделе беременности - имеются ли права на материнский капитал и как доказать, что ребенок не родился мертвым?

• г. Челябинск

У меня произошел выкидыш на сроке 26 недель на руках только протокол о смерти ребенка, родила 2-го в этом году... имею ли я право на мат. капитал? А главное написали что ребенок родился мертвым, что неправда. Естественно свидетельства нету только протокол... как быть в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина!

Можете обратиться в страховую компанию, прокуратуру. Установить, родился ли ребёнок живым, можно при проведении медицинской экспертизы.