Немогли бы вы сказать, какой наиболее быстрый и простой способ это сделать?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин РФ, проживаю в Санкт-Петербурге, с родителями, но собираюсь снимать квартиру, моя девушка, гражданка Узбеуистана хочет получить гражданство РФ, но по-возможности не потеряв узбекского. Немогли бы вы сказать, какой наиболее быстрый и простой способ это сделать? Поможет-ли брак в этой ситуации? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Получение гражданства РФ без отказа от гражданства Узбекистана невозможно. Процесс приобретения гражданства РФ при благоприятных условиях займет несколько лет. Начинать необходимо с получения разрешения на временное проживание в РФ при наличии законных оснований, предусмотренных ст. 6 ч.3 Закона РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".