Возможно ли взять в кредит автомобиль, если выплачиваю долг коллектарскому агентству по решению суда, и могут ли его изъять в счет погашения долга

• г. Москва

Я выплачиваю по решению суда долг коллектарскому агентству. Могу ли взять в кредит автомобиль? Если да, то могут ли его изъять в счет погашения долга? А то получится буду должен уже двоим! Помогите разобраться, с Уважением Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Дадут ли Вам автомобиль в кредит при наличии непогашенного долга - зависит от банка. Автомобиль, взятый в кредит, изъять в счет погашения не могут, так как автомобиль будет передан банку в качестве обеспечения, то есть пока не выплатите кредит банку, предоставивший денежные средства по автокредиту, автомобиль будет находиться в в залоге у этого банка.