Наследственные права детей после смерти родителя - какие действия может предпринять ребенок в данной ситуации?

• г. Москва

Квартира приватизирована. Мама, дочь и сын у каждого по 2/3. Сын был женат (развелся), в браке был ребенок. Сын умер и соответственно по 1/6 от его доли досталось матери, сестре и вступил в наследство его ребенок (не был никогда прописан и не жил). Продавать квартиру не собираемся, но ребенок хочет получить деньги за свою долю, покупать ее не собираемся. В Этом случае какие ребенок может предпринять действия против нас? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может продать долю, с соблюдением вашего права на преимущественный выкуп жилья.