Как правильно написать заявление о рассрочки исполнения судебного решения.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Правильно - это обратиться очно за юридической помощью.

В заявлении вы обязаны обосновать невозможность единовременного исполнения решения суда со ссылкой на фактические обстоятельства, документально подтвержденные.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Составление письменных документов - платная услуга.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ответы на вопрос:

Для подачи заявления о рассрочке исполнения решения суда исполнительный лист не требуется Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Исполнительный лист Вам никто и не даст. Он выдается судом только взыскателю.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для того чтобы написать указанное вами заявление, необходимо чтобы исполнительное производство было уже возбуждено. В противном случае суд откажет вам в предоставлении рассрочки.

Для более подробной консультации, Вы можете обратиться в офис нашей Коллегии, по предварительной записи. Юристы изучат ваши документы и предложат вариант решения возникшей ситуации.

С уважением, Анна Соловьева.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ответы на вопрос:

В соответствии со ст. 37 Закона "Об исполнительном производстве" и ст. 434 ГПК РФ заявление об отсрочке, рассрочке исполнения судебного акта подаются в суд вынесший решение или в суд по месту исполнения судебного постановления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько раз можно подавать заявление о рассрочке исполнения судебного решения? Открылись новые обстоятельства, препятствующие исполнению судебного решения.

ответы на вопрос:

Сергей, 1 раз. и не более.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть решение о взыскании задолженности по кредитному договору, всю сумму сразу заплатить не в состоянии, когда можно подать заявление в суд о рассрочке платежа.

ответы на вопрос:

Советую Вам обратиться с данным заявлением в суд после вступления решения в законную силу и возбуждения исполнительного производства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ответы на вопрос:

Маргарита!

Оплачивать государственную пошлину в Вашем случае не нужно.

Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ответы на вопрос:

Пишите о том что работы нет, предоставьте копию трудовой книжки или доказательства того что зарегистрированы на бирже или справку от работодателя о задержке зарплаты и т.д.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ответы на вопрос:

Татьяна!

Нет, это право распространяется только на решение суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение