Нарушение договора агентством недвижимости - несоответствие услуги целям и ущемление прав потребителя

• г. Москва

Я обратилась в агентство недвижимости, где мне была оказана услуга ненадлежащего качества, а именно, не соответствовала целям о которых исполнитель был поставлен в известность. Я хотела приобрести квартиру, внесла за нее аванс и подписала договор на оказание услуги по продаже своей квартиры. Однако, в договоре на продажу моей квартиры не было отражено, что я хочу приобрести квартиру, за которую они у меня приняли аванс. В результате, продав мою квартиру, мне сообщили, что приобрести выбранную квартиру я не смогу.

Скажите пожайлуста, является ли договор, который не соответсвует конкретным целям потребителя-ущемляющим права потребителя или же если я его подписала, то значит мои права не ущемлены.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

На словах достаточно непонятно. Агентство выступало со стороны продавца квартиры для Вас и продавало Вашу квартиру? Если Вы внесли аванс на определенных условиях условия должны вполняться.

Без рассмотрения документов (договоров) что-то более конкретное сказать невозможно.

С уважением,