Отец моего будущего ребенка является гражданином Белоруссии.

• г. Пенза

Отец моего будущего ребенка является гражданином Белоруссии. Брак с ним не зарегистрирован. Скажите, пожалуйста, если он не отказывается от отцовства, будут ли вписаны его ФИО в графу отцовства и на кого будет зарегистрирован ребенок? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

"зарегистрирован" он будет на вас.

Что касается отцовства то, если он подаст заявление в ЗАГС.

Семейный кодекс РФ.

Статья 51. Запись родителей ребенка в книге записей рождений

2. Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка - по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса), или отец записывается согласно решению суда.

3. В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая.. у допустим Сергея и Елены есть дочь, они не состоят в браке, в графе отцовство прочерк. Отец подал иск в суд о признании отцовства. После первого заседания суд предложил урегулировать ситуацию мирным путем. Сергей предлагает со своей стороны алименты, и просит вписать его в графу как отца. У меня вопросы. Может ли суд заставить вписать отца в графу (если отцовство будет доказано путем ДНК)? сможет ли отец ограничивать передвижение своего ребенка (по територии страны, за границу)...1)если он будет вписан в графу отец 2) если не будет вписан, но отцовство будет признано путем ДНК. Спасибо!

Я хочу подать иск на установление отцовства и взыскание алиментов. Но отец ребенка сам является отцом-одиночкой у него на иждивении ребенок-инвалид от первого брака, этому ребенку он не платит алименты. Скажите пожалуйста какой размер алиментов будет для моего ребенка? И будут ли мне в случае выигрыша дела выплачены все судебные издержки отцом ребенка или только частично так как у него ребенок-инвалид? Являются ли доказательствами переписка в соц сетях и смс переписка в телефоне? И если он не явится на экспертизу то будет ли за ним установлено отцовство по факту того что он не явился, а других доказательств нет его отцовства?

Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для регистрации новорождённого по месту жительства (брак не зарегистрирован, отец ребёнка является гражданином Белоруссии - нужен ли в этом случае перевод паспорта, отец ребёнка зарегистрирован в другом месте)? Нужно ли присутствие собственника квартиры? Спасибо!

Отец моего будущего ребенка отказывается признать отцовство добровольно, так как состоит в другом браке, где имеется ребенок 15 лет. как я могу решить вопрос об установлении отцовства, если он находился в гражданском браке со мной в течение 3 месяцев до зачатия ребенка?

Я мать одиночка хочу выйти замуж в графе отец прочерк, но отец хочет быть вписаным в свидетельство и при этом он будет вписан с моих слов в графу отцовство, если я впишу его со своих слов буду ли я дальнейшее получать пособие.

Живу с мужчиной 4 года, брак не зарегистрирован, скоро будет ребенок. В силу некоторых обстоятельств мужчина не хочет пока давать ребенку свою фамилию, но признать его своим согласен. Каким образом будет проходить процедура регистрации ребенка: он добровольно усыновляет ребенка, тогда в графе отец будут его данные? А фамилию ребенку можно дать мою, матери? Или при установлении отцовства, усыновлении/удочерении обязательно дается фамилия и отчество отца? Либо при его нежелании давать свою фамилию ребенку нет смысла тогда проходить процедуру добровольного установления отцовства, в графе отец придется ставить прочерк? Спасибо!

Скажите пожалуйста, может ли суд обязать меня принудительно сделать ДНК ребенка для подтверждения отцовства. Я родила ребенка в браке, но мой муж не является биологическим отцом ребенка. Сейчас моему ребенку 4 года и объявился биологический отец моего ребенка который хочет установить отцовство. Алименты он не платил. В воспитании дочери участия не принимал. Спасибо. Биологический отец является гражданином Украины. Я гражданка РФ. Если по экспертизе ДНК суд признает отцовство, то кто оплачивает расходы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: Брак официально не зарегистрирован (только живут вместе-гражданский брак), ребенок родился в Америке, вне брака, (регистрировать отношения пара не собирается), но у ребенка в графе Отец будет стоять гражданский муж.

Скажите пожалуйста в таком случае какие права отец будет иметь на ребенка?

Будет ли отец в графе свидетельства о рождении если брак не зарегистрирован, но отец подтверждает отцовство и будет ли у ребенка фамилия отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение