Отец моего будущего ребенка является гражданином Белоруссии.

• г. Пенза

Отец моего будущего ребенка является гражданином Белоруссии. Брак с ним не зарегистрирован. Скажите, пожалуйста, если он не отказывается от отцовства, будут ли вписаны его ФИО в графу отцовства и на кого будет зарегистрирован ребенок? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

"зарегистрирован" он будет на вас.

Что касается отцовства то, если он подаст заявление в ЗАГС.

Семейный кодекс РФ.

Статья 51. Запись родителей ребенка в книге записей рождений

2. Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка - по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса), или отец записывается согласно решению суда.

3. В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию.