Процесс легализации перепланировки квартиры - штрафы и затраты на разрешительную документацию

• г. Воронеж

Чтобы узаконить перепланировку в квартире необходимо собрать все отказы в БТИ и Архитектуре и в суд! Подскажите, какой размер штрафа и вообще какие затраты по ВСЕМ бумажкам? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если вы хотите узаконить перланировку в судебном порядке, то это стоимость заключения эксперта + госпошлина в суд.

Здравствуйте Инна. Если необходима помощь в составлении иска или представлении Ваших интересов в суде - обращайтесь. Расходы которые Вам прийдется понести в ходе рассмотрения дела - это заказать план БТИ с экспликацией до и после перепланировки - около 1700 руб., экспертиза - ее стоимость примерно 7000 .... + госпошлина 200 руб. Более того все судебные расходы Вы вправе предъявить к взысканию с ответчика.