Инвалиды 3 группы - обязаны ли платить налоги и взносы на недвижимость и садовый участок, и имеют ли право на льготы?

• г. Санкт-Петербург

Я инвалид 3 группы, моя дочь инвалид с детства (после 18 лет-3 группы). Везде я единственный собственник. Должны ли мы платить в Налоговую:1) налог на недвижимость на приватизированную комнату в коммунальной квартире, (долевая собственность);

2)налог на недвижимость и садовый участок в садоводстве;

3)членские взносы в садоводстве; 4)положены ли нам льготы по этим вопросам?

Ответы на вопрос (1):

Если пенсионеры - можете не платить налог на имущество.

Земельный налог местный, льготы тоже предоставляются местным законодательством.

Членские взносы - только если само садоводство решило льготы предоставить.