Несколько лет назад мне и моим двоюродным братьям в наследство остался дом в деревне.

• г. Челябинск

У меня такой вопрос. Несколько лет назад мне и моим двоюродным братьям в наследство остался дом в деревне. Дом небольшой. Комната, кухня, сени. Мне принадлежит 1/2 дома. Сейчас братья требуют раздела дома. Или я забираю комнату с кухней или сенки. Как быть в такой ситуации. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ваши братья вполне могут претендовать на раздел этого дома, так как им принадлежит ровно столько же, сколько и ВАм. Как фактически будет происходить раздел дома, сказать сложно. При рассмотрении данного вопроса, суд учитывает какой порядок пользования домом сложился.