Вопрос оформления дарения денежных средств без письменного оформления

• г. Хабаровск

Достаточно ли для признания ДАРЕНИЯ денежных средств оного физ. лица другому осушествить безналичный перевод денежных средств со счета дарителя (физическое лицо) на счет одоряемого (физическое лицо) без письменного оформления?

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 574 ГК РФ если, дарение, сопровождается передачей дара одаряемому, то договор может быть совершен устно