Дачная амнистия - распространяется ли она на дома, построенные на участке в 2003 году, и как оформить такой участок, если амнистия не применяется?

• г. Коломна

Распространяется ли дачная амнистия на дом, построенные на дачном участке в 2003 году?

Участок в собственности, никаких строений раньше на нем не было (первый собственник). если не распространяется, то как его теперь оформлять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да распространяется. Вам необходимо заполнить декларацию объекта недвижимости в которой указывается площадь этажность и т.д., типовая форма есть в интернете или на сайте УФРС, это будет Вашим документом, устанавливающим Ваше право на дом и сдать вместе с со свидетельством о праве на земельный участок в Управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии через МФЦ и все.