Формальности и документы для использования информации с компьютера в ходе разбирательства силовых структур

• г. Москва

Какие формальности должны соблюсти представители силовых структур при изъятии компьютера, чтобы информация, хранящаяся на его винчестере могла быть использована как доказательство в ходе дальнейшего разбирательства? Какими документами регулируется эта процедура?

Ответы на вопрос (1):

Порядок изъятия вещественных доказательств регулируется уголовно-процессуальным кодексом РФ. Изъятие вещественного доказательства производится на основании мотивированного постановления о выемке или постановления о производстве обыска. При производстве выемки или обыска обязательно присутствие понятых. Все то, что подлежит изъятию должно быть подробно описано в протоколе, включая и подробное описание изымаемого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом можно приобрести в собственность арендуемый мной у сельсовета земельный участок. Какие условия для этого необходимо соблюсти, какими нормами закона регулируется данная процедура?

При изъятии компьютера сотрудниками ИФНС в ходе выездной проверки в бухгалтерии ООО "Х" использована информация переписки с почтового ящика гл.бух. при составлении акта проверки. Будет ли состав преступления у данных сотрудников по ч.2 ст.138 УК РФ?

То есть могу я пока меня официально не призывали в ряды ВС РФ подать заявление на работу в силовые структуры (и обязаны ли они его принять)? И если сотрудники отдела кадров силовых структур говорят: У вас нет срочной службы в армии поэтому мы не можем вас рассматривать на вакантную должность, является законной? И скажите пожалуйста рассмотрение на место в силовых структур может длиться больше года?

Спасибо!

Можно ли, Протокол осмотра вещественных доказательств, который заверил нотариус (ст.ст. 102-103 «…о нотариате») признать, что он не имеет юридической силы?, если:

Обследовался сайт (который являлся объектом осмотра) в интернете через компьютер нотариуса. На компьютере стояло нелицензионное программное обеспечение, т.е. незаконное использование программного обеспечения на компьютере.

Может ли компьютер, который является средством получения доказательств, быть ничтожным – т.е. незаконным? В следствии чего доказательства полученные через компьютер (сайт осматривали в интернете через компьютер) также станут незаконными, т.е. не будут иметь юридической силы?

Потом посредством компьютера (с нелиц. Прогр. Обеспеч.) информация выводилась (печаталась) на бумагу через принтер.

Спасибо!

Я гр РФ, он - гр Украины. Собирамся пожениться на территории Украины и жить там.

1 Что я должна сделать в РФ, чтобы соблюсти все необходимые формальности и процедуры... как мне всё сделать правильно?!

Имущество на территории РФ есть.

2 Как влияет на процедуру смена фамилии?

Представитель (физик) оказал юр.услуги, дело выиграли, подали на расходы за оплату представителя, суд в ходе разбирательства подал в налоговую запрос о том, платит ли этот представитель налоги или нет, выяснилось что нет. Что будет этому представителю? Могут ли его как то за это наказать и кто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы (орган местного самоуправления) передали в оперативное управление нежилое здание бюджетному учреждению. Теперь хотим его изъять из оперативного управления и включить его в казну. Какова процедура этого изъятия? Мы должны согласовать с директором бюджетного учреждения это изъятие? Или сразу постановление издать об изъятии?

Добрый день! Скажите, какими нормативными документами регулируется деятельность базы отдых выходного дня? Какие должны быть разрешения и лицензии?

По приговору суда Хазанов осужден по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ. Хазанов в апелляционной жалобе просил об отмене состоявшихся по делу судебных решений, утверждая, что приговор основан на доказательствах, которые не являлись предметом исследования суда в ходе судебного разбирательства. Как на одно из доказательств виновности Хазанова в содеянном суд сослался на акт исследования денежных средств, но в ходе судебного разбирательства данное доказательство исследовано не было.

Может ли суд ссылаться на доказательства, которые не были исследованы в ходе разбирательства? На основании каких доказательств может быть постановлен приговор суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение