Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 29978

22.02.2002, 16:38

Какие формальности должны соблюсти представители силовых структур при изъятии компьютера,

чтобы информация, хранящаяся на его винчестере могла быть использована как доказательство в ходе дальнейшего разбирательства? Какими документами регулируется эта процедура?

Ответы юристов

23.02.2002, 01:23

Порядок изъятия вещественных доказательств регулируется уголовно-процессуальным кодексом РФ. Изъятие вещественного доказательства производится на основании мотивированного постановления о выемке или постановления о производстве обыска. При производстве выемки или обыска обязательно присутствие понятых. Все то, что подлежит изъятию должно быть подробно описано в протоколе, включая и подробное описание изымаемого имущества.

Вопрос № 17474951

12.06.2020, 11:34

Я контрактник, меня увольняют как не прошедшим испытательный срок, могу ли я устроиться в другие силовые структуры.

Я контрактник, меня увольняют как не прошедшим испытательный срок, могу ли я устроиться в другие силовые структуры.

Ответы юристов

12.06.2020, 11:44

Дима, вам ни что не мешает обратится с соответствующим заявлением.

Вопрос № 12896534

23.07.2017, 23:50

В какие силовые структуры я могу устроиться с категорией В без срочной службы в армии?

В какие силовые структуры я могу устроиться с категорией В без срочной службы в армии?

Ответы юристов

23.07.2017, 23:51

в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации вы можете устроиться в любые силовые структуры вольно наемным водителем.

23.07.2017, 23:53

Сложившиеся «практика» прохождения ВВК (отсев граждан с категорией «В», полученной в РВК) не имеет под собой законных оснований.

Понятно, что весьма тяжело будет добиться беспрепятственного прохождения ВВК. Как выход из сложившейся ситуации – прохождение повторного мед. освидетельствования в РВК в целях изменения категории годности.

23.07.2017, 23:54

Без срочной службы вы вряд ли сможете вообще поступить на службу (толь если имеете высшее образование). А тем более с категорией годности по здоровью "В". Если только в порядке переосвидетельствования вы ее не измените.

Вопрос № 11351243

12.09.2016, 10:34

Меня лишили прав. Помешают ли они мне устроится в Силовые структуры?! В ППС, в МЧС, в сизо?!

Меня лишили прав. Помешают ли они мне устроится в Силовые структуры?! В ППС, в МЧС, в сизо?!

Ответы юристов

12.09.2016, 10:35

Нет, не должно вам это помешать.

12.09.2016, 10:35

---Здравствуйте, конечно в силовые структуры с нарушениями в состоянии алкогольного опьянения. Не принимают служить. Удачи Вам и всего хорошего.

Вопрос № 12534879

16.05.2017, 15:30

В какие силовые структуры сможет поступить ребенок, если отец имеет судимость?

В какие силовые структуры сможет поступить ребенок, если отец имеет судимость?

Ответы юристов

16.05.2017, 15:34

вероятно только в армейские училища, не в МВД ни в фсин не ФСБ не будет рекомендован к зачислению

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

16.05.2017, 15:50

При наличии судимости у отца ребенка он может попробовать поступить в военные и специализированные училище, и тому подобное утверждение. К сожалению, поступить в органы МВД федеральные службы скорее всего не получится.

Вопрос № 13373476

28.10.2017, 13:29

В какие силовые структуры могут принять на службу, если уволили из вооружённых сил и полиции?

В какие силовые структуры могут принять на службу, если уволили из вооружённых сил и полиции?

Ответы юристов

28.10.2017, 13:30

---Здравствуйте, если вас уволили не по НУК, то остались УФСИН или охрана. Если по НУК, то и туда не примут. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

28.10.2017, 13:32

уважаемый Яков

Зависит от причины увольнения если отрицательная то вряд ли возьмут. Охранником попробуйте

Удачи вам и вашим близким!

Вопрос № 16519690

06.11.2019, 04:25

У моего отца судимость (Статья 162 ук РФ "вооруженный разбой") могу ли я поступить в силовые структуры?

У моего отца судимость (Статья 162 ук РФ "вооруженный разбой") могу ли я поступить в силовые структуры?

Ответы юристов

06.11.2019, 04:28

Хотя сын за отца не отвечает и формально юридически судимость вашего отца по ст 162 УК РФ не является препятствием для поступления в силовые структуры, но на практике сделают все чтобы вас не взять.

Вопрос № 1621959

21.03.2012, 12:00

Имею ли я право на пенсию с общем стажем более 25 лет, из них 16 лет силовые структуры, а остальной гражданский стаж.

Имею ли я право на пенсию с общем стажем более 25 лет, из них 16 лет силовые структуры, а остальной гражданский стаж. Почему мне отказано в пенсии, ссылаясь на то что, первоначальный стаж в силовых структурах. Сейчас мне 52 года.

Ответы юристов

21.03.2012, 12:07

Дмитрий, здравствуйте! Нужно уточнять: да, для того, чтобы иметь право на назначение пенсии по, так называемому, смешанному стажу, необходимо соблюдение некоторых условий:

1. Общий трудовой стаж не менее 25 календарных лет.

2. Из этих 25 лет должно быть не менее 12,5 календарных лет СЛУЖБЫ в погонах.

3. Возраст должен был быть 45 лет и старше.

4. Увольнение должно осуществляться (учитывая все предыдущие пункты) СО СЛУЖБЫ.

5. Основание увольнения - предельный возраст, здоровье, сокращение (опять же, учитывая все предыдущие пункты).

Если хоть одно условие не соблюдено, то, к сожалению, назначение пенсии пока невозможно.

Допускаю, что на момент увольнения со службы у Вас еще не было 25 календарных лет общего трудового стажа. То есть, он появился ПОСЛЕ увольнения (выработан на гражданке).

С уважением,

Харченко О.В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских