Возможные варианты заголовков:\n1. Вопрос о получении документов свидетельства о заключении брака после отзыва иска о разводе\n2. Ситуация с принятием иска о разводе без доверенности и последующая выдача свидетельства о

• г. Серов

Если я отзову иск о разводе, мне сразу отдадут документы (свидетельство о заключении брака),

Просто хочу сказать что канцелярия приняла иск от моего имени без доверенности от другого лица, (только подпись на иске моя) в горячеке подписала.

Ответы на вопрос (1):

Если дело принято судом к производству, заявление будет рассматривать судья, который должен вынести определение о возврате искового заявления. На это может уйти несколько дней, но это Ваше право и отказать Вам не могут. Напишите в заявлении на отзыв, что Вы никому полномочий на подачу заявления не давали и, хотя, подписали его, намерений подавать его не было.