Полиция проводит подозрительные действия и задерживает в московском метро, однако дело может быть отклонено

• г. Санкт-Петербург

Меня буквально неделю назад, в санкт-петербургском метро остановила полиция для проверки документов, и провела в свое подсобое помещение, именно подсобное. На станции метро Московская. Рядом с этим помещением в метро находился пункт досмотра но почему-то он (был 1) отвел меня не туда, и попросил вынуть все из карманов, я это сделал, в какойто момент он схватил меня за руки и держит, и говарит ага скинул. На что я ему, что я не понимаю о чем речь спустя минуты 2 подошел какой-то работник метро, что бы бытть панятым, я как понял это он уже не в первой привлекается для этих целей. Хочу сообщить что место где это происходило не оборудованно видео фиксацией, и досмотр, проводился 1 полицейским без понятых. Хотели мне повесит 2 гр гашиша, я все отрицал, и не давал не каких показаний, привели еще каких-то 2 х панятых, гашишь засунули в какойто конверт, говорят на отправку на экспертизу. Я мотивирова все нарушения, и на все вопросы от происхождение, этого вещетва, не отвечал, и сказал что протокол подписывать, не буду а напишу что не согласен и обосную факты.. Через 4 часа меня отпустили, отдали вещи и документы. Вопрос могут ли они возбудить дело, я нечего не подписывал, протокол мне не вручили, от анализов отказался., но краем уха слышал что пиши что он отказывается от подписи в присутствии свидетелей, понятых, которых там уже и не было. Мне отдали все документы и нечего не вручили, заранее очень благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Денис!

Если уже прошла неделя, а Вас до сих пор не вызвали к дознавателю, не допросили, то, скорее всего, уголовное дело не возбуждено, и Вы отделались, как говорят, "легким испугом".

То есть, ничего плохого уже не будет.

Вы правильно себя вели, ничего не подписывая.

Впредь будьте осторожны.

Удачи!