Проблема с получением гонораров от известного издания - как решить ситуацию и получить компенсацию?

• г. Москва

В течении года не могу получить ганорары за мои статьи от одного известного издания. Уже год говорят, что вот вот. Вся переписка сохранена. Есть свидетель, сотрудник издания, готовый все подтвердить. На что можно расчитывать? В какие сроки? Возможно ли доказать моральный ущер и получить компенсацию? Сотрудничество внештаное. Очень нужна помощь юриста.

Ответы на вопрос (2):

если размеры гонораров за статьи оформлены документально, Вы вправе обратиться в уд с иском о взыскании денежных средств.

Нина, такие отношения надо оформлять документально. Есть договора какие-то? Если да, то обращайтесь, можно помочь.