Как жена может доказать наличие и отсудить вывезенное имущество в суде о расторжении брака?

• г. Москва

У нас с женой в конце декабря суд по расторжению брака. Я вывез из нашей квариты, в которой мы не проживаем на данный момент часть имущества которое хочу оставить себе. Чеки и документы на вывезенное имущество у меня. Каким образом жена может доказать, что это вообще у нас было и отсудить это у меня? Я еще целиком не выплатил ссуду в банке, потраченную на покупку этих вещей. Ссуду погашаю я из своей зар. платы, которая в несколько раз больше чем у супруги.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вот вы погашаете, а считается, что вы погашаете из средств совместно нажитых, т.е. это имущество уже видно.

Спросить
Пожаловаться

Купленные в браке на взятые мной кредиты имущество было оформлено на меня. Супруга купленное на взятые ей кредиты совершала покупки имущества и оформляла по доверенности на своих детей. Один ребёнок был студент. Общих детей нет. После расторжения брака супруга подаёт на раздел имущества которое куплено в браке и оформлено на меня. Её купленное имущество в деньгах больше чем оформленное на меня. Есть ли у меня возможность сохранить "своё" ?

Какое имущество подлежит разделу в данной ситуации? Брак рассторгнут в 2016 г. При разводе вопрос о разделе имущества не поднимался. На данный момент из совместно нажитого имущества остался автомобиль, на котором ездит бывший супруг, кухонный гарнитур, набор детской мебели и мебельная стенка в большую комнату. Остальное имущество бывший супруг самовольно вывез еще до расторжения брака. Какое имущество подлежит разделу в данном случае?

А если украдены документы у бывшего мужа с квартиры в которой проживает муж, но собственником является бывшая жена (в данный момент идет раздел имущества в суде) с взломом замка и кражей совместного имущества. Часть вещей найдено на квартире у жены. В милиции говорят раз имущество было приобретено в браке - значит не кража. Но ведь она до последнего отрицала сам факт проникновения в квартиру.

У нас такая ситуация. Мы живём в гражданском браке. Он собирается разводиться, всё нажитое имущество оставляет жене и ребёнку (10 лет). Но дело вот в чём: ещё при совместной жизни они взяли ссуду на покупу машины, после покупки которой сразу же перестали жить вместе. Ссуду выплачивает он (и за себя и за неё). Может ли она претендовать на машину при разводе? (Ссуда будет выплачиваться ещё 5 лет).

И ещё вопрос: его вся зар. плата уходит на погашение ссуды. Может ли это обстоятельство повлиять на размер выплачиваемых алиментов? Буду очень благодарна за ответ! Спасибо!

Как мне оставить себе квартиру при разделе имущества. Если она была куплена в браке, часть средств на покупку дали по расписке мне мои родственники от продажи своей квартиры. Часть средств была взята ссуда в банке на имя супруга бывшего. После развода ссуду эту плачу я. Квартплату тоже плачу сама, хотя он там прописан. Летом сделала еще и ремонт. У нас также в браке приобретался гараж. Другое имущество мы не делим. Имеем совместного ребенка. Недавно у меня родился второй ребенок от второго брака, который так же проживает со мной в этой квартире. Квартира 2-х комнатная. Бывший супруг при приватизации квартиры его родителями, от своей доли отказался. У меня нет возможности приобрести другую квартиру.

Развелась с мужем. Он подал заявление на раздел имущества. Каким образом он может доказать, что имущество приобретено в браке? Документов, подтверждающих это, нет. Часть имущества было куплено ДО брака. Спасибо.

Супруги находились в гражданском браке 2 года и потом зарегистрировали отношения например 01.01.2016. Через полгода супруги подают на развод и хотят поделить имущество (бытовая техника, мебель и т.п.). При этом супруг до вступления в брак приобрел практически все имущество и взял кредит на свое имя, также для приобретения имущества, которое было куплено уже после вступления в брак. Также на этот кредит был совместный отдых супругов и лечение супруги у стоматолога. Все чеки находятся у супруга на приобретенное им имущество. Супруга также брала потребительский кредит до брака. После развода супруга требует раздела совместно нажитого имущества с начала их семейной жизни за все 2,5 года.

Также супруга хочет самостоятельно забрать имущество в отсутствие супруга. Правомерно ли будет смена супругом замков на входной двери и если она все же заберет часть имущества, что делать супругу? Как в этом случае будет происходить раздел имущества, какие документы необходимы для доказательств правоты сторон и как в этом случае поделить кредиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь в браке через суд была разделена дача в равных частях мужу и жене. От своей половины муж отказался в пользу жены. Договор соглашения так же прошел слушание суда. Все перешло жене. На данный момент подано заявление от жены на расторжения брака. Может ли супруг подать заявления на раздел имущества которое по решению. Суда уже признано как собственность супруги.

Супруги разошлись не формально. У супруги другая семья (в течениии 15 лет). Супруг оставил всё нажитое имущество в браке супруге. Супруг в данный момент проживает на жилплощади родителей, которая была приватизирована на всех членов семьи (родители, сын) около 7 лет назад.

Может ли супруга иметь право на жилплощадь (в которой проживает в данный момент супруг).?

У меня умер отец; четверо наследников - я, моя сестра, жена от второго брака отца, их дочь; в наследство входит квартира, дача, машина, имущество ООО (отец по уставу был владельцем всего имущества);

- на какое имущество я и моя сестра имеем право и каком размере?

- вторая супруга отца требует выплатить ей стоимость оборудования ООО, в котором я работаю, стоит ли в этом случае заявлять требования о наследовании предметов домашней обстановки (чтобы в дальнейшем таким образом уровнять стоимость оборудования ООО и имущества второй супруги);

- что надо указывать в заявлении, которое подается нотариусу (надо ли указывать имущество, которое я хочу оставить себе?;

-

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение