Если мой дедушка репрессированный и раскулаченный из Оренбурга в 1924 г.

Если мой дедушка репрессированный и раскулаченный из Оренбурга в 1924 г. Имеет ли он право накомпенсацию отнятого имущества? Спасибо.

номер вопроса №29981
прочитан 11 раз

Уважаемая Наталья!

Действительно в сответствии с Законом РФ "О реабилитации жертв политических репрессий" такое право предусмотрено, НО оно распространяется только на лиц РЕАБИЛИТИРОВАННЫХ до принятия данного Закона, т.е. до 18 октября 1991 года (ст. 17)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X