Скажите пожалуйста к кому обращаться если возникла такая ситуация: Я работала в фирме.

• г. Москва

Скажите пожалуйста к кому обращаться если возникла такая ситуация: Я работала в фирме. Фирма не показывает полностью зарплату в налоговую службу, из 10 тыс. рублей выплачиваемых мне ежемесячно в справке 2 НДФЛ показывалось только 3 тысячи рублей. Как можно наказать этого работодателя? Уволилась я с фирмы 31 августа по собственному желанию в связи с переездом в Москву, работодатель отказался выплачивать компенсацию за отпуск за 3 года что я работала в фирме, а также льготный проезд к месту отдыха. Мотивировал тем, что не хочет платить и все.

Знаю что можно написать заявление в прокуратуру, но так как я нахожусь на 6 месяце беременности, то съездить в свой город не могу.

Подскажите пожалуйста куда можно обратиться чтоб заставить работодателя платить то, что он обязан, а также как можно наказать его за то, что не показывает офицально всю зароботную плату и не платит налоги как положено.

Ответы на вопрос (1):

Теперь только в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет в фирме. Фирма была продана в феврале (так говорят сейчас директора), мне было предложено написать заявление на увольнение по собственному желанию. Заявление я не писала, пособие не было выплачено в полном объеме. Теперь на мои звонки мне отвечают, что фирму продали, кому - не скажут, где моя трудовая - не знают, такую фирму они не знают. Мой директор открыл 2 новые фирмы, там работают все прежние сотрудники, с которыми я еще работала. Офис уже новых фирм находится по прежнему адресу. В-общем, все осталось прежним, только старую фирму они то ли продали, то ли закрыли, мне не говорят. Где искать нового владельца этой фирмы и куда обращаться?

Я работал в фирме "А". Потом меня перевили в фирму "Б" (те же хозяева), не выплатив компенсации за неиспользованный в фирме "А" отпуск. Сейчас я уволился по собственному желанию из фирмы "Б". По фирме "Б" мне все выплатили, по фирме "А" я так и не получил свою компенсацию за неиспользованный отпуск.

Сейчас фирма "А" не осуществляет деятельность, денего на счетах нет (как мне объяснили).

Сумма долга существенная. Подскажите, как мне быть? Забыть про эти 30 тысяч или требовать выплату?

Спасибо.

Я работала на фирме без трудовой книжки и без договора, фирма так работает, чтобы не платить налоги. Когда я решила уволиться с данной фирмы, то мне решили не оплатить зарплату (кинули). Куда я могу пожаловаться на такую фирму, потому что там все сотрудники вынуждены работать без оформления? Если ли какие-либо инстанции, чтобы наказать таких работодателей?

Скажите пожалуйста, могу ли я подать в суд на физическое лицо (работодателя), а не на фирму и получить неполученную заработную плату за 2004 - 2006 года. Суть вопроса заключается в следующем: работодатель при блокировании расчетного счета фирмы, открывал новую фирму, так он открыл несколько фирм. Фирмы не банкроты, деятельности сейчас по ним нет, заработная плата не выплачена. Деятельность сейчас от ведет только по одной фирме (шестой по счету), в которой я не работала и не работаю.

Спасибо за ответ!

Извините, если не корректно сформулировала свой вопрос!

У меня очень сложная ситуация я официально работаю в организации (пусть будет организация А) бухгалтером. Бывший директор и учредитель захотели открыть новую фирму, а эту она переоформила на фиктивного человека (его даже в глаза не видела ни разу). Бывший же директор открыла новую фирму (пусть Б). Так вот обе фирмы А и Б зарегистрированы на одном и том же юр.адресе и я работала как на фирме А так и на фирме Б. Сейчас фирма А находится в подвешенном состоянии т.к. учредитель не оплачивал налоги и все счета закрыл. А в фирме Б я отработала 8 месяцев не официально получается, Сейчас фирма Б продается. А я нахожусь в положении и мне скоро в декрет. Могу ли я уволиться с фирмы А и написать заявление на прием в фирму Б?Начальство узнав что я в положении оставило меня в штате фирмы А,остальной же штат перевели в фирму Б, но на фирме А мне даже справку 2 НДФЛ не выписать т.к. никаких данных уже нет, только учредительные документы. Начальство не хочет оформлять меня на фирму Б.Посоветуйте, как мне быть, что делать? Буду очень благодарна.

Работаю в фирме. Получаю официальную зарплату. С мая месяца (6 месяцев) по сентябрь работодатель не платит зарплату. Были только маленькие премии. Говорят у фирмы пока нету денег.

Как заставить работодателя выплатить долг по зарплате? Куда обратиться с жалобой?

Работал в филиале московской фирмы. Филиал продали другой фирме. Сотрудников уволили по собственному желанию и приняли уже в другую фирму. Старая фирма не рассчитала за отпускные, а новая отпуск не даёт. хочу подать в суд на старую фирму. Могу ли подать по месту своей регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сложилась такая ситуация: Я работала в фирме «А», 20 сентября 2016 года эту фирму ликвидировали и открыли новую фирму «Б». (Фирма та же самая, только поменялось название и реквизиты) Всех сотрудников попросили написать заявление об уходе по собственному желанию из фирмы «А», и затем всех тех же сотрудников приняли в фирму «Б». Уволились мы 20 сентября, и приняли нас 21 сентября.

В фирме «А» в этом году (2016), я отгуляла 2 недели отпуска в марте и еще 2 недели отпуска у меня было запланировано на декабрь (последние 2 недели декабря). Но получается фирму «А» ликвидировали раньше (в сентябре),

А сейчас, работая в фирме «Б» я хочу уволиться. Но декабрьский отпуск то остался в старой фирме. И при этом вынужденном увольнении из старой фирмы никакой компенсации за неиспользованный отпуск выплачено не было.

Как мне поступить в такой ситуации? Могу ли я пойти в отпуск с последующим увольнением, или лучше требовать компенсацию за неиспользованный отпуск и увольняться? Или может есть какие то другие варианты?

Спасибо заранее за ответ.

В 2004 году фирма выплачивала заработную плату один раз в месяц. Недавно я узнала, что согласно ТК РФ фирма была обязана выплачивать заработную плату не реже чем два раза в месяц. Скажите пожалуйста, могу ли я потребовать компенсации за задержку заработной платы в 2004 году если я уволилась из фирмы в этом месяце. Если это возможно, то следует ли мне сначала обратиться к бывшему работодателю, или можно сразу обратиться в суд. И как правильно сделать расчет задолженности по заработной плате и в какой форме это необходимо сделать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение