Скажите пожалуйста к кому обращаться если возникла такая ситуация: Я работала в фирме.

• г. Москва

Скажите пожалуйста к кому обращаться если возникла такая ситуация: Я работала в фирме. Фирма не показывает полностью зарплату в налоговую службу, из 10 тыс. рублей выплачиваемых мне ежемесячно в справке 2 НДФЛ показывалось только 3 тысячи рублей. Как можно наказать этого работодателя? Уволилась я с фирмы 31 августа по собственному желанию в связи с переездом в Москву, работодатель отказался выплачивать компенсацию за отпуск за 3 года что я работала в фирме, а также льготный проезд к месту отдыха. Мотивировал тем, что не хочет платить и все.

Знаю что можно написать заявление в прокуратуру, но так как я нахожусь на 6 месяце беременности, то съездить в свой город не могу.

Подскажите пожалуйста куда можно обратиться чтоб заставить работодателя платить то, что он обязан, а также как можно наказать его за то, что не показывает офицально всю зароботную плату и не платит налоги как положено.

Ответы на вопрос (1):

Теперь только в суд.