Вопрос о начислении пенсии в связи с изменением статуса города Печора на Крайний Север

• г. Нефтекамск

У меня складывается следующая ситуация по поводу начисления пенсии помогите разобраться!

Я работал в Коми АССР г. Печора с 1983 по 1985 г. по тому времени Печора относилась к Приравненному крайнему Северу.

С 2006 г. Печора является Крайним Севером

В этой ситуации они (Пенсионный фонд) считают, что те 2 года (С 1983-1985 г.) стажа в г. Печора относят к Приравненному Крайнему Северу

Правы ли они!? И могу ли я опротестовать данное их решение!?

Жду ответа! За ранее спасибо Вам за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Закон в данном случае не имеет обратную силу -пенсионный фонд прав. Но в любом случае стоит побороться.