Я педагог. С 1998 года мне не выплачиваюткампенсацию за книгопечатную продукцию.

В апреле 2001 года я подала в суд на ГРОУО.

Решение суда было в мою пользу. Ответчик иск принял, исполнит.

Лист принял, а выплаты не производит из-за отсутствия на счету денег. 28.01.2002 я подала исковое заявление в мировой суд о переводе субсидиарной ответственности с ГОРУО на ГОРФУ. На 1 заседании суда представитель ГОРУО опять начал оспоривать мое право на получение этих денег.

Правомерно ли это, если учесть:

1. В моем исковом заявлении ГОРУО - 3 лицо.

2. Будучи ответчиком 7 месяцев назад, ГОРУО официально признало правомерность моего требования.

3. Уже есть решение городского суда о взыскании с ГОРУО моего долга, возбуждено исполнительное производство.

4. С момента принятия этого решения прошло уже 7 месяцев.

вопрос №29983
прочитан 9 раз

Оспаривать решение по существу любая сторона имеет право, только суд не имеет права принимать эти доводы и факты, установленные во вступившем в законную силу решении, имеющем в Вашем деле преюдициальное значение. Суд может только рассмотреть вопрос о правомерности привлечения к субсидиарной ответственности ГОРФУ.

Правда, не очень понятно, почему Вам не выплачивают деньги по исполнительному листу. Судя по тексту, это бюджетная организация, и в силу статуса финансируется из бюджета. Все деньги должны проходить через казначейство, счета имеются. Неужели все ГОРУО сидит без зарплаты это время. Предъявление исполнительного листа в банк, где имеется счет должника, означает, что первые пришедшие суммы на любой из счетов должника будут направлены Вам.

Может, сделать проще, исполнительный лист направить в службу судебный приставов, они это обязательно сделают (предъявят в банк).

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X