Как выписать неприватизированную квартиру, в которой прописана мама, если она не желает платить долги за коммунальные услуги, и возможность распределить долги на несколько лет в силу моей инвалидности детства

• г. Енакиево

У меня квартира не приватезированая прописана мама выписываться не хочет долги за ком услуги платить не хочет а долгов много как мне ее выписать? И еще как можно распредилить долги на несколько лет я инвалид детства? Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если мама проживает в квартире, Вы не можете признать ее утратившей право пользования, если не проживает - есть шанс в судебном порядке. О реструктуризации долга попробуйте договориться с управляющей компанией.

Это лучший ответ

Выселение возможно только в судебном порядке, смотрите основания в ст.116 Жилищного кодекса Украины.

По долгам, срок исковой давности - три года, по этому в судебном порядке, долги больше чем за три года взыскать с Вас не могут.