Обязательно ли прописываться в новую однокомнатную квартиру при наследовании, если в ней никто не прописан, и какие изменения принес новый жилищный кодекс?

• г. Москва

Я прописан в 3-х комнатной неприватизированной квартире, где кроме меня прописано еще 3 человека. По наследству мне перешла однакомнатная квартира. В ней никто не прописан. Обязательно ли мне в нее прописыватся. Если в новом жилищном кодексе по этому поводу какие-нибудь изменеия.

Ответы на вопрос (1):

ничего такого нет, вы вправе иметь несколько крвтаир на праве собственности, а зарегистрированы можете быть только в одном месте.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста: новорожденный ребенок прописан по месту регистрации мужа (в однокомнатной квартире пл. 40 кв. м., собственник квартиры - муж), а мать ребенка прописана в 4-хкомнатной муниципальной хрущевке (где еще прописано 3 человека). У мужа в собственности есть еще одна однокомнатная квартира (пл. 29 кв.м.). Можно ли улучшить жилищные условия путем продажи обеих квартир мужа с последующей покупкой 2 или 3-хкомнатной квартиры? Можно ли для облегчения сделки выписать несовершеннолетнего ребенка из продаваемой квартиры и временно прописать его в квартиру, где зарегистрирована его мать. Естественно, после приобретения новой квартиры ребенок будет прописан там. С уважением, Ольга.

Я купила квартиру в ипотеку, но у меня в собственности есть ещё половина доли квартиры, где прописана я и мои несовершеннолетние дети, я в разводе. Подскажите, нужно ли прописываться кому-нибудь в новой квартире или можно, чтобы там никто не был прописан?

1) Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру которая в собственности матери, если сама мать там не прописана, а прописана в другом районе. В квартире никто не прописан.?

2)В неприватезированной хрущевке прописано 8 человек из них двое имеют квартиры в собственности, в которых они не прописаны, могут ли они при расселении хрущевок расчитывать на положенные метры от государства?

Я прописана в 2 х комнатной квартире, но кроме меня в ней прописано еще 4 человека. Имею ли я право собрать справки на получение отдельной квартиры? Квартира привотезирована.

Мне мама подарила квартиру, но я прописана у нее в квартире. Скажите, если в квартире никто не прописан налог будет такой же или выше? Стоит ли мне прописываться в свою квартиру, где сейчас никто не прописан?

Скажите, пожалуйста, если я не прописана в квартире, прописан мой муж и ребенок, проживаю уже более 5 лет имею ли я право на часть при продаже квартиры. Квартира не приватизированная, кроме нас прописано еще 5 человек. Квартиросъемщиком никто из нас не является.

Ситуация такова: пожилые родители являются собственниками 2 х комнатной приватизированной квартиры, кроме них в квартире никто не прописан. Волнует вопрос: нужно ли сейчас (заранее) оформить какие-либо бумаги для того, чтоб квартира перешла по наследству детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне досталась по наследству квартира. Она зарегистрирована в Москомимуществе. В этой квартире никто не прописан. Квартира в собственности. Планируется снос дома. Дадут ли нам новую квартиру, если в ней никто не прописан и у нас в собственности имеется еще одна жилплощадь. Обязательно ли в ней прописываться. Есть ли какой то закон.

Однокомнатная квартира находится в собственности, прописан один человек. В скором времени планируется выписка этого человека из квартиры. Возможен ли вариант, что в квартире вообще никто не будет прописан? Если да, то какое время..? Каким образом в квартиру законно можно пустить жильцов? (т.е. какие документы для этого необходимо подготовить). Спасибо.

Подкажите пожалуйста ответ на вопрос. Я замужем прописана в приватизированной квартире, кроме меня там прописано 3 человека (мама, папа и сестра). площадь квартиры 28 кв.м. Муж и наш сын прописаны в неприватизированной квартире, где прописано еще два человека (отец мужа и сестра мужа) площадь квартиры 62,8 кв.м. проживаем в липецкой области. Скажите можем ли мы претендовать на получение жилья? Из-за недостатка кв.м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение