Обязательно ли прописываться в новую однокомнатную квартиру при наследовании, если в ней никто не прописан, и какие изменения принес новый жилищный кодекс?

• г. Москва

Я прописан в 3-х комнатной неприватизированной квартире, где кроме меня прописано еще 3 человека. По наследству мне перешла однакомнатная квартира. В ней никто не прописан. Обязательно ли мне в нее прописыватся. Если в новом жилищном кодексе по этому поводу какие-нибудь изменеия.

Ответы на вопрос (1):

ничего такого нет, вы вправе иметь несколько крвтаир на праве собственности, а зарегистрированы можете быть только в одном месте.