Скажите: а не придется ли платить штраф ПВС за то,что 2 года не прописывали ребёнка?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Вам придется платить штраф, так как в соответствии со ст. 19.15 КоАП РФ проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Мы ребенка нигде не прописывали с рождения. Теперь переехали в новую квартиру и хотим там его прописать. Отдали док. на регистрацию. Вернули док обратно и сказали что нужно ехать в УФМС и составлять протокрл и платить штраф. Сегодня была там мне дали бумаги и от руки написали штраф в размере 2000 тыс руб. Возможно ли избежать штрафа?

Скажите пажалуйста. Вот мая падруга прописывала своих дите однаму 9 лет другому 1 год. ей сказали платить штраф 2000 т только за 1 ребенка, каторому 1 год, а за другово ненадо тошто он не пападает под тот год кагда надо платить штраф за прописку, скажите пачему? Есле у меня однаму ребенку 5 лет другому 1 год, я пападаю под тот год, мне надо платить штраф за двоих. Спасибо.

Однаму ребенку 5 лет, а другому 1 год, я их не прописывала еще, скажите я буду платить штраф за 2 дите, или за 1.

Сегодня прописывала ребенка 8 мес. Составили протокол, назначили штраф 2 тыс, платить отказалась, но документы в домоуправление на прописку забрала. Можно линеплатить штраф?

Ребенок 4 года нигде не прописан проживает с мамой. Не прописывал так как не знала что нужно будет платить штраф. В каком размере точно мне придётся заплатить этот штраф?

Прийдется ли платить налог за продажу квартиры приобретенную в 2018 году в начале июля? Квартира зарегестрирована в собственность, в декабре 2018 года. Если я буду продавать ее в январе 2022 года, прийдется ли платить налог 13%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сети пишут, что за несвоевременную прописку ребенка (в течение полугода с рождения) ФМС берет штраф около 2-3 тысяч рублей. Однако я прописывала ребенка 2,4 лет, никакого штрафа не взяли. Почему?

В садик прописывали ребёнка временно на год потом забыли прописать в школу стали прописывать на постоянную будет ли взиматься штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение