Нет времени съездить в гибдд и не с кем оставить ребенка.

• г. Санкт-Петербург

В июне 2004 года купила машину, но в срок не поставила на учет. Машина снята с учета и выданы транзитные номера. Что мне грозит за просроченные транзитные номера? Прошло уже 1,5 года. Сейчас сижу с 1,5 годовалым ребенком. Нет времени съездить в гибдд и не с кем оставить ребенка. Зараннее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Трактовка данной ситуации возможна двоякая. Первая - управление незарегистрированным ТС, вторая - управление ТС без государственных номерных знаков. В настоящее время как правило это нарушение квалифицируется по двум статьям, поскольку просроченные транзитные знаки уже не являются таковыми, и автомашину можно назвать управляемой без номеров.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Каков срок действия транзитных номеров. Отец купил машину в этот же день попал в аварию. Машину на учёт ещё не поставили, а прошло уже 25 дней. Подскажите как поступить и что грозит за просроченные транзитные номера. Заранее спасибо.

Купил машину пол года назад поставил и сразу снял с учета, езжу на транзитных номерах (уже просроченные) машина числится на мне.

Слышал что раньше за машину снятую с учета с номерами транзитами налог не платили, но сейчас платить надо.

Спасибо.

Купили машину в Москве в салоне. Номера сняты с учета владельцем в течении 5 дней. Машина с учета не снята. Я из Великого Новгорода. В ГБДД отказали в постановки машины на учет. Говорят номера в розыске.

Купил машину пол года назад снял с учета, езжу на транзитных номерах (уже просроченные) машина числится на мне.

Продал машину по дкп, прошло более 10 дней. Новый владелец на учёт не поставил, могу ли я снять её с учёта и оставить номера с машины за собой? Заранее спасибо.

За 3 года действия данной доверенности, я вышла замуж, поменяла фамилию и переехала на постоянное место жительства в другую область. В марте этого года срок доверенности истек, отец хотел поставить машину на учёт, на себя, но в ГИБДД ему объяснили, что по генеральной доверенности он этого сделать не может, на что машина была просто снята им с учёта, были выданы транзитные номера. Но машина по сей день не стоит на учёте. Что теперь делать? Как поставить авто на учёт на отца? Ведь мы живём в разных областях, и сроки все прошли. Заранее благодарю за ответ.

Купил машину на транзитных номерах, так же дубликат ПТС. Если машина в залоге, ложится ли на меня ответственность?

И реально ли оставить машину в залог на транзитных номерах, либо снять с учета заложенную машину, либо угнанную?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: Машина снята с учета, выданы транзитные номера в Архангельске. Можно ли проехать на транзитных номерах через Финляндию в Калининград, т.к. живу в калининграде.

Машина снята с учета в Финляндии, получен транзитный номер. Как в ГИБДД поставить на учёт в России и получить номер, если хозяин машины умер?

Купил машину. Она снята с учета в апреле 2013 г. Транзитные номера просрочены на 1.5 года. Могу ли я поставить машину на учет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение