Нет времени съездить в гибдд и не с кем оставить ребенка.

• г. Санкт-Петербург

В июне 2004 года купила машину, но в срок не поставила на учет. Машина снята с учета и выданы транзитные номера. Что мне грозит за просроченные транзитные номера? Прошло уже 1,5 года. Сейчас сижу с 1,5 годовалым ребенком. Нет времени съездить в гибдд и не с кем оставить ребенка. Зараннее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Трактовка данной ситуации возможна двоякая. Первая - управление незарегистрированным ТС, вторая - управление ТС без государственных номерных знаков. В настоящее время как правило это нарушение квалифицируется по двум статьям, поскольку просроченные транзитные знаки уже не являются таковыми, и автомашину можно назвать управляемой без номеров.

С уважением