Каков порядок обжалования акта выездной налоговой проверки? Можно ли обжаловать сразу в суд и в какой срок?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать решение руководителя (заместителя руководителя) налогового органа, вынесенное по результатам рассмотрения материалов выездной проверки, налогоплательщик вправе в вышестоящий налоговый орган и (или) в суд, по выбору или одновременно в обе инстанции.

Жалоба в вышестоящий орган или заявление о признании данного решения недействительным, подаются в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня, получения (вручения) решения.

С уважением,