Узнать место работы б.мужа я могу через налоговую инсекцию или пенсионый фонд, подскажите какой адрес \город москвазаранее спасибо.

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №299912

Узнать место работы б.мужа я могу через налоговую инсекцию или пенсионый фонд, подскажите какой адрес \город москвазаранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
06.12.2005, 15:23

Все зависит от того, в какой инспекции или отделении пенсионного фонда организация, где работает Ваш бывший муж, состоит на учете. Попробуйте выяснить данный вопрос в Управлении Министерства РФ по налогам и сборам, которое расположено на ул. Б. Тульская, дом 15.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Джамиляна сайте
• г. Казань
Юрист г. Зеленоградск
18.11.2018, 17:44

Здравствуйте Джамиля! Если идет речь о Вашем работодателе по работе на условиях внешнего совместительства, то основное место работы у Вас должно быть указано в трудовой книжке, заверенную копию которой Вы обязаны были предоставить при оформлении трудовых отношений. Т.е. работодатель должен иметь сведения об основном месте работы работника из предоставленных работником документов. Направлять запросы в Пенсионный фонд России, в ФНС России работодатель имеет право. Однако отвечать на такие запросы указанные ведомства не обязаны.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
08.05.2014, 22:45

Нет,не обязательно сообщать.По крайней мере ответственности нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
08.05.2014, 22:47

Здравствуйте, Татьяна!

Да, в пенсионный нужно сообщать. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Если юр адрес работодателя в москве а мое фактическое место работы в другом городе,

Если юр адрес работодателя в москве а мое фактическое место работы в другом городе, в трудовую инспекцию по месту работы или по месту юр адреса работодателя обращаться?

Адвокат г. Москва
26.02.2016, 21:57

Можно по месту нахождения организации.

Вам помог ответ?ДаНет

В трудовой книжке, на старом месте работы, (другой город) нет прямоугольного штампа работодателя, а круглая печать видна не четко.

Обратился в пенсионный фонд для оформления пенсии (через 2 года). В пенсионном фонде сказали, что необходимо ехать в другой город (где я раньше работал) для уточнения данных с одного из мест работы. Выехать в другой город сейчас нет возможности.

В трудовой книжке, на старом месте работы, (другой город) нет прямоугольного штампа работодателя, а круглая печать видна не четко.

Вопрос: УТОЧНЕНИЕ ДАННЫХ по данному СПОРНОМУ месту работы должен делать пенсионный фонд, или мне нужно ехать в архив другого город лично?.

Заранее спасибо.

Юрист #1502477
Юрист г. Тихорецк
04.08.2014, 13:49

Александр Павлович, можно сделать запрос по почте, к письменному запросу приложите ксерокопию трудовой книжки первого листа с ФИО и тот лист где работа в этом предприятии, специалисты пенсионного фонда могут и сами сделать запрос, статьи обязывающей их делать запросы нет, и помочь они обязаны, идите к начальнику Управления пенсионного фонда и просите чтобы специалисты помогли вам сделать запросы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Как взыскателю самостоятельно (без приставов) узнать о месте работы должника?

Работой приставов разочарован, могу ли я (взыскатель) самостоятельно обратиться в Пенсионный Фонд РФ или в налоговую инспекцию с запросом об информации места работы должника? Обязаны ли вышеуказанные организации дать мне такую информацию?

Юрист г. Самара
24.08.2022, 20:19

Обратиться вы можете, но вам не даут такую информацию просто. Это не входит в обязанности их. Сведения, полученные налоговыми органами сведения о налогоплательщике составляют налоговую тайну, кроме общедоступных, а также ставших таковыми с согласия самого налогоплательщика, сведений об ИНН, о нарушениях законодательства о налогах и сборах и мерах ответственности за эти нарушения (п. 1 ст. 102 Налогового кодекса).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Как узнать перечисляет ли работодатель обязательные отчисления в пенсионный фонд, налоговую?

Как узнать перечисляет ли работодатель обязательные отчисления в пенсионный фонд, налоговую? Надо обращаться непосредственно в налоговую и в пенсионный фонд по месту жительства или можно по месту пребывания?

Юрист г. Санкт-Петербург
09.06.2018, 12:12

Добрый день, Ксения! Для начала можете обратиться в бухгалтерию своего работодателя. Вообще данная информация должна быть отражена в вашем расчетном листке. Если от работодателя не удастся добиться информации можете обратиться в налоговую, ПФ РФ по месту пребывания. Всего Вам доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань
₽ VIP

База данных у них со всей России, а не по Республике, региону, городу?

Срочно! Уважаемые ЮРИСТЫ Добрый день! Вопрос таков: если муж работает в другом регионе а проживает в другом и если подать запрос в налоговую инспекцию по месту его прописки и проживания, с целью узнать место работы и соответственно его доходы-это реально? Может ли пенсионный фонд давать эту информацию по запросу приставов или суда., т.е. база данных у них со всей России, а не по Республике, региону, городу? С УВАЖЕНИЕМ, с нетерпением жду ПОДРОБНОГО ответа.

Адвокат г. Санкт-Петербург
21.01.2008, 18:49

Пенсионные и налоговые органы обязаны предоставлять информацию по запросам суда и службы судебных приставов. По поводу базы данных точно сказать не могу, но сомневаюсь , что единая. Лучше запросы делать и в тот регион где работает и в тот, где проживает.

В налоговой по месту регистрации мужа должны быть сведения о всех его доходах и не важно где он их получил.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Скажите пожалуйста, что я могу предпринять чтобы мой ребенок снова получал алименты?

Моему ребенку 10 месяцев не приходят алименты: бывший муж поменял работу и исполнительный лист вернулся обратно к судебому приставу. Судебный пристав направила запрос в пенсионный фонд, чтобы узнать адрес нового места работы бывшего мужа еще в апреле, но ответ все еще не пришел. Скажите пожалуйста, что я могу предпринять чтобы мой ребенок снова получал алименты?

Спасибо.

Юрист г. Москва
20.08.2003, 19:36

Уважаемая Диана!

Тормошите пристава, почему его запрос остался без ответа, в конце концов есть иные средства связи , кроме почты. Сейчас в настоящее время все в руках именно пристава, так как с момента получения исполнительного листа и открытия производства пристав должен предпринимать все действия для его исполнения.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Документы для ип в пенсионный фонд.

Зарегистривалась как ИП, сейчас собираю документы для регистрации в Пенсионном фонде. Могу ли я обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства, или мне необходимо обращаться в Пенсионный фонд по месту регистрации (место жительства и место регистрации не совпадают)?

Юрист г. Липецк
23.04.2015, 08:11

Нужно строго по месту регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение