Земельный участок арендует супруг, самовольное строение при разводе необходимо разделить.

• г. Самара

Земельный участок арендует супруг, самовольное строение при разводе необходимо разделить. Как?

Возможно ли признание прописки незаконной?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Самовольная постройка - противоправное деяние, которое НЕ может породить правовых последствий, т.е. права на раздел самовольно возведенного строения, которое может быть признано подлежащим сносу.

В данной ситуации целесообразно (по моему мнению) требовать 1/2 средств затраченных на приобретение материалов.